ज्योतिरादित्य सिंधिया ने MPECC टीम घोषित की | MP NEWS

05 July 2018

भोपाल। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ की सहमति से प्रदेश स्तरीय चुनाव अभियान समिति (MADHYA PRADESH ELECTION CAMPAIGN COMMITTEE) के अध्यक्ष ज्योतिरादित्य सिंधिया ने चुनाव अभियान समिति में संभागवार प्रभारी और सदस्यों की नियुक्ति की है। समिति में राज्य स्तरीय चुनाव अभियान समिति के सभी मेंबर और जिला कांगे्रस कमेटी के अध्यक्ष पदेन सदस्य रहेंगे। उल्लेखनीय है श्री सिंधिया ने राज्य स्तरीय चुनाव अभियान समिति की तीसरी की बैठक में ऐलान किया था कि शीघ्र ही संभागस्तरीय समितियां बना ली जाएगी। श्री सिंधिया आगामी 11 जुलाई से नवगठित संभाग स्तरीय समितियों की बैठकों का सिलसिला शुरू करने जा रहे हैं। वे 11 जुलाई को खजुराहों में सागर, 12 जुलाई को रीवा, 13 जुलाई को शहडोल और 14 जुलाई को जबलपुर संभागों में समिति के सदस्यों की बैठकें लेंगे और दिन भर जनसंपर्क करेंगे। इन बैठकों में संभागीय प्रभारी क्रमशः मुकेश नायक, इंद्रजीत कुमार पटेल, राजमणि पटेल और विवेक तन्खा उपस्थित रहेंगे। नवगठित संभागीय समितियां के सदस्य इस प्रकार हैं:- 

भोपाल संभाग (38 सदस्य)
प्रभारी-आरिफ अकील। सदस्यगण-सर्वश्री गिरीश भंडारी, शैलेन्द्र पटेल, गोर्वधन उपाध्याय, निशंक कुमार जैन, वीरसिंह रघुवंशी, जोधाराम गुर्जर, प्रियव्रतसिंह, प्रभुराम चैधरी, अजीत सिंह आष्टा, रघुवीरसिंह, महेश राजपूत, लखन मीणा, लक्ष्मीकांत मारखेडकर, शशांक भार्गव, अशोक तामरेकर, अवनीश भार्गव, संजय रघुवंशी, दामोदर राय, शैलेन्द्र भदौरिया (विट्ट), असमत सिद्वीकी गुड्डू, दातार मीणा, प्रकाश राय, शैलेन्द्र रघुवंशी, कुसुम मित्तल, अभय मेहता, संजय दुबे, रामचंद्र दांगी, अब्दुल नासिर, भारती बाथम, रेहान गोल्डन, राजसिंह, कृष्णा घाड़गे, संजय श्रीवास्तव, गिरीश शर्मा, सुरेश साबू, रामेश्वर रघुवंशी, शराफत अली और मुनव्वर कौसर।

सागर संभाग (35 सदस्य)
प्रभारी-मुकेश नायक। सदस्यगण-सर्वश्री हर्ष यादव, विक्रमसिंह नातीराजा, प्रतापसिंह लोधी, चंद्रसुरेश गौर, आनंद अहिरवार, यादवेन्द्रसिंह, प्रभुसिंह ठाकुर, फंुदर चैधरी, वृदावन अहिरवार, हरिशंकर अहिरवार, जीवन पटेल, शशि कथूरिया, मनु मिश्रा, आलोक चतुर्वेदी, शारदा पाठक, भरतमिलन पांडे, जगदीश शुक्ला, प्रकाश बिलखरिया, त्रिलोकी कटारे, अनीता दिलीप खटीक, राजकिशोर चैहान, विकास यादव, बंटी (नितिन) चतुर्वेदी, कमलेश वघेल, शिवजीत सिंह (भैयाराजा), राहुलसिंह लोधी, पुष्पेन्द्र हजारी, सुधीर गोधा, चैधरी महेन्द्र प्रतापसिंह, शंकर प्रतापसिंह, भक्ति तिवारी, लालचंद राय, रवि चैरसिया, विनोद दीक्षित और अजयवीर सिंह, देवेन्द्र नगर।

रीवा संभाग (27 सदस्य)
प्रभारी-इंद्रजीत पटेल। सदस्यगण-सर्वश्री राजेन्द्र कुमार सिंह, सुंदरलाल तिवारी, कमलेश्वर पटेल, सुखेन्द्रसिंह बन्ना, योगेन्द्रसिंह, नीलाशु चतुर्वेदी, सरस्वतीसिंह, तिलकराजसिंह, मानिक सिंह, कमलेश्वर द्विवेदी, सईद अहमद, तोशान सिंह, बी.पी.सिंह (राजा बाबा), वंशमणी प्रसाद वर्मा, राजेन्द्र मिश्रा, पंजाब सिंह, मुकेश श्रीवास्तव, सिद्वार्थ कुशवाहा (डब्बू), समर्थ सिंह, चिंतामणि तिवारी, जयंत खन्ना, राजाराम त्रिपाठी, बसंती कोल, मनीष तिवारी, शिवा गृहरि, राजेद्र भदौरिया और रामसिया सिंह।

इंदौर संभाग (41 सदस्य)
प्रभारी-सज्जन वर्मा। सदस्यगण-सर्वश्री बाला बच्चन, जीतू पटवारी, उमंग सिंगार, झूमा सोलंकी, सचिन यादव, सुरेन्द्रसिंह हनी बघेल, रमेश पटेल, विजयसिंह सोलंकी, गजेन्द्रसिंह राजूखेड़ी, विजयलक्ष्मी साधो, सुलोचना रावत, जेवियर मेड़ा, सत्यनारायण पटेल, तुलसीराम सिलावट, रवि जोशी, अश्विन जोशी, महेश पटेल, हुकुमसिंह सांखला, राधेश्याम मुकाती, मनोहर दीवान, हेमंत पाल, कलावती भूरिया, के.के. यादव, योगेश गंधर, प्रेम खदायते, प्रकाश तिवारी, राजेन्द्रसिंह राठौर, नारायण नागर, विक्रांत भूरिया, सुरेन्द्रसिंह शेरा, हर्षवर्धनसिंह, राहुल मेहता, परमजीत नारंग, वंशीलाल चैधरी, शेख अलीम, विनय बाखलीवाल, अभय वर्मा, दीपक राजपूत, कुलदीप बुंदेला, आनंद राव कौवे और सुनील थपाड़िया। 

जबलपुर संभाग (38 सदस्य)
प्रभारी-विवेक तन्खा। सदस्यगण-सर्वश्री ओमकार मरकाम, हिना कांवरे, संजय उईके, मधु भगत, कमलेश प्रताप शाह, जतिन उईके, नीलेश अवस्थी, सोहनलाल बाल्मीकी, तरूण भानोट, सौरभसिंह, संजीव उईके (छोटेलाल), रजनीश सिंह, योगेन्द्रसिंह बाबा, पतिराम पेंड्रो, नेहा सिंह, दीनदयाल डिमोले, नन्हेलाल धुर्वे, नन्हेसिंह, पुष्पा बिसेन, रमाकांत पाठक, रूपेन्द्र पटेल, स्वपनिल डोंगरे, गुलाब उईके, बसंत तिवारी, मोनू दीक्षित, आलोक चंसोरिया, अनूप बैस, नवीन शुक्ला, मिनेन्द्र डागा, राकेश सैनी, प्रदीप राय, सत्येन्द्र यादव, अरविंद पाठक, राकेश जैन कक्का, देवेन्द्र राजाराम शर्मा, लखन पटेल, विक्रम खंपरिया और प्रियदर्शन गौर।

ग्वालियर संभाग (32 सदस्य)
प्रभारी-रामवरनसिंह गुर्जर। सदस्यगण-सर्वश्री के.पी.सिंह, गोपालसिंह चैहान, इमरती देवी, लखनसिंह यादव, जयवर्धनसिंह, महेन्द्रसिंह सिसोदिया, शकुंतला खटीक, विजेन्द्रसिंह यादव, महेन्द्र यादव, रामसेवक सिंह, भगवानसिंह यादव, महेन्द्र बौद्व, प्रद्युमनसिंह तोमर, राजेन्द्र भारती, घनश्याम सिंह, हरिवल्लभ शुक्ला, गणेश गौतम, शिवनारायण मीणा, गजरामसिंह यादव, अशोक सिंह, सुनील तिवारी, हरवीर रघुवंशी, रमापाल, उदयवीरसिंह, भूपेन्द्र द्विवेदी, धमेन्द्र चैधरी, आशीष राठौर, अशोक शर्मा, देवेन्द्र गुप्ता, जयपाल जज्जी, दामोदर यादव और सुनील अग्रवाल।

शहडोल संभाग (23 सदस्य)
प्रभारी-राजमणि पटेल। सदस्यगण-सर्वश्री रामपाल सिंह, मनोज कुमार अग्रवाल, फंुदेलाल मार्को, हिमांद्री सिंह, कमल प्रसाद, अजय सिंह, बिसाहूलाल सिंह, नरेन्द्र सिंह मरावी, नीरज द्विवेदी, राकेश कटारे, कुलदीप निगम, उर्मिला पटेल, नागेन्द्र नाथ सिंह, रामदीनसिंह, सुरेश कुंडे, अब्दुल रहीम कोतमा, दुर्गाप्रसाद यादव, सुनील सर्राफ, शिवकुमार नामदेव, हरीश अरोरा, वीरेन्द्रसिंह, संजय असाटी और मनुभाई।

होशंगाबाद संभाग (19 सदस्य)
प्रभारी-रामगोपाल राजपूत। सदस्यगण-सर्वश्री हजारीलाल रघुवंशी, आर.के. दोगने, विजय दुबे काकू भाई, सुखदेव पांसे, ओम रघुवंशी, वर्मा भेलावी, हेमंत बागद्रे, रणवीर पटेल, बीनू वुधोलिया, नवनीत मालवीय, ओम पटेल, हेमंत टाले, अरूण गोठी, शैलेन्द्र गोयल, राममोहन मालवीय, रमाकांत मुरारिया, विकल्प डेरिया, राजेन्द्र ठाकुर और हेमंत नरवरिया। 

चंबल संभाग (26 सदस्य)
प्रभारी- हृदय मोहन जैन। सदस्यगण-सर्वश्री रामनिवास रावत, डाॅ. गोविंद सिंह, हेमंत कटारे, ऐंदलसिंह कंसाना, शिवशंकर समाधिया, उम्मेदसिंह बना, मुरारीलाल दुबे, राधेश्याम शर्मा, ओ.पी.एस. भदौरिया, करनसिंह जैन, गिर्राज चैधरी, राजेश भदौरिया, अशोक चैधरी, बनवारी लाल शुक्ला, जयश्रीराम बघेल, गिर्राज दंडोतिया, रघुराज कंसाना, ओम राठौर, दिनेश जैन, राजेन्द्र मरैया, मीना सिकरवार, मेहराज सिंह कुशवाहा, कुंजबिहारी शरीफ, अतुल चैहान, सुनील दुबे और जुगल बंसल।

उज्जैन संभाग (36 सदस्य)
प्रभारी-राजवर्धनसिंह दत्तीगांव। सदस्यगण-सुश्री मीनाक्षी नटराजन, सर्वश्री महेन्द्र जोशी, हरदीपसिंह डंग, सत्यनारायण पंवार, प्रेमचंद गुड्डू, नरेन्द्र नाहटा, सुभाष सुजोतिया, हुकुमसिंह कराड़ा, राजेन्द्र भारती, विजेन्द्र सिंह मालाहेड़ा, कैलाश कुंडल, श्याम होलानी, दिलीप गुर्जर, रामलाल मालवीय, गणपत पटेल, योगेश शर्मा, बटुकशंकर जोशी, क्षितिज भट्ट, निमिष व्यास, असलम शेख, राकेश पाटीदार, नारायण सेंगर, उमरावसिंह गुर्जर, रघुराजसिंह चुराड़िया, हिदायत उल्ला खान, दिलीप तिलानी, अमानउल्ला खान, केदार मेवाड़ा, हरीश देवलिया, संजय ठाकुर, शंकर लाल अंजना, के.के. सिंह कालूखेड़ा, मनीष शर्मा, अफसर पटेल, डी.पी. धाकड़ और मुकेश शर्मा।
मध्यप्रदेश और देश की प्रमुख खबरें पढ़ने, MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए (यहां क्लिक करेंया फिर प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com

-----------

अपनी पसंदीदा श्रेणी के समाचार पढ़ने कृपया नीचे दिए गए श्रेणी के ​बटन पर क्लिक करें

Loading...

Popular News This Week

 
-->