MPBJP: चुनाव संबंधी 12 समितियों की घोषणा

02 June 2018

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी चुनाव प्रबंध समिति की बैठक आज प्रदेश कार्यालय पं. दीनदयाल परिसर में संपन्न हुई। बैठक के उपरांत प्रदेश अध्यक्ष व सांसद श्री राकेश सिंह ने 12 समितियां घोषित की है। जो निम्नानुसार है-

चुनाव दृष्टि पत्र समिति
1.                            श्री विक्रम वर्मा                                 संयोजक
2.                            श्री रघुनंदन शर्मा                        सह संयोजक
3.                            श्री प्रहलाद पटेल                      सह संयोजक
4.                            श्री कैलाश विजयवर्गीय                    सदस्य
5.                            श्री वीरेन्द्र कुमार, केन्द्रीय मंत्री     सदस्य
6.                            श्री फग्गन सिंह कुलस्ते                   सदस्य
7.                            श्री मनोहर ऊंटवाल                      सदस्य
8.                            श्री रामकृष्ण कुसमरिया                   सदस्य
9.                            श्री गोपाल भार्गव                        सदस्य
10.                          श्री अजय विष्नोई                       सदस्य
11.                          श्री लाल सिंह आर्य                      सदस्य
12.                          श्री नरोत्तम मिश्रा                       सदस्य
13.                          श्री गौरीशंकर बिसेन                      सदस्य
14.                          श्रीमती रंजना बघेल                      सदस्य
15.                          श्री गणेश सिंह                                   सदस्य
16.                          श्री केशव पाण्डेय                                 सदस्य
17.                          श्री रविनंदन सिंह                                 सदस्य
18.                          श्रीमती अर्चना चिटनीस                   सदस्य
19.                          श्री लक्ष्मीनारायण यादव                   सदस्य
20.                          श्री कैलाश सोनी                                  सदस्य
21.                          श्री बंशीलाल गुर्जर                       सदस्य
22.                          श्री विवेक शेजवलकर                     सदस्य
23.                          श्री चेतन कष्यप                         सदस्य
24.                          श्री उमाशंकर गुप्ता                      सदस्य
25.                          श्री चिंतामणि मालवीय                    सदस्य
26.                          श्री सुधीर गुप्ता                                 सदस्य
27.                          श्री मदन मोहन गुप्ता                    सदस्य
28.                          श्री गोविन्द मालू                                        सदस्य
29.                          श्री ज्ञान सिंह                                    सदस्य
30.                          श्री योगेश ताम्रकार                       सदस्य
31.                          डॉ. विनोद मिश्रा               सदस्य

जनआर्शीवाद यात्रा समिति
1.                            श्री प्रभात झा                  प्रभारी
2.                            श्री अजय प्रताप सिंह            संयोजक
3.                            श्री विश्वास सारंग              सह संयोजक
4.                            श्री पंकज जोशी               सह संयोजक
5.                            श्री जनार्दन मिश्रा               सदस्य
6.                            श्री प्रभात साहू                 सदस्य
7.                            श्री सुरेन्द्र सिंह बघेल            सदस्य
8.                            श्री कन्हईराम रघुवंषी            सदस्य
9.                            श्री संजय पाठक               सदस्य
10.                          श्री सुशील तिवारी              सदस्य
11.                          श्री जितेन्द्र सिंह               सदस्य
12.                          श्री जगदीश अग्रवाल            सदस्य
13.                          श्री यशपाल सिसोदिया           सदस्य
14.                          श्री दीपक जोशी               सदस्य
15.                          श्री अंतर सिंह आर्य             सदस्य
16.                          श्री सुदर्शनगुप्ता               सदस्य
17.                          श्री रमेश मेंदोला               सदस्य
18.                          श्री विजय शाह                 सदस्य
19.                          श्री वेद प्रकाष शर्मा             सदस्य
20.                          श्री नरेन्द्र बिरथरे               सदस्य
21.                          श्री जयसिंह कुशवाह             सदस्य

प्रचार प्रसार साहित्य निर्माण समिति
1.                            श्री विजेश लूनावत              संयोजक
2.                            श्री आलोक शर्मा               सदस्य
3.                            श्री राजेन्द्र सिंह               सदस्य
4.                            श्री बसंत गुप्ता                सदस्य
5.                            श्री रजनीश अग्रवाल             सदस्य
6.                            श्री चेतन सिंह                 सदस्य

महाकुम्भ (25 सितंबर 2018)
1.                            श्री उमाशंकर गुप्ता             संयोजक
2.                            श्री रामेष्वर शर्मा        सह           संयोजक
3.                            श्री सुरेन्द्र नाथ सिंह            सदस्य
4.                            श्रीमती कृष्णा गौर              सदस्य
5.                            श्री ओम यादव                 सदस्य
6.                            श्री आलोक संजर               सदस्य
7.                            श्री रामदयाल प्रजापति           सदस्य
8.                            श्री भगवानदास सबनानी        सदस्य

चुनाव आयोग संबंधित विषयक
1.                            श्री शांति लाल लोढ़ा            संयोजक
2.                            श्री बाबू सिंह रघुवंशी            सह संयोजक
3.                            श्री एस.एस. उप्पल             सदस्य
4.                            श्री ओम श्रीवास्तव एड.          सदस्य

चुनाव प्रचार रणनीति
1.                            श्री भूपेन्द्र सिंह

राजनैतिक समन्वय
1.                            डॉ. नरोत्तम मिश्रा              संयोजक
2.                            श्री रामपाल सिंह               सदस्य
3.                            श्री नारायण त्रिपाठी             सदस्य

चुनाव कार्यक्रम क्रियान्वयन समिति
1.            श्री विजेन्द्र सिंह सिसोदिया              संयोजक
2.            श्री आलोक संजर                      सह संयोजक

मुख्यमंत्री प्रवास समिति
1.            श्री अरविन्द भदौरिया                   संयोजक
2.            श्री रवीन्द्र यति                      सह संयोजक

विधानसभा सम्मेलन
1.            श्री विष्णुदत्त शर्मा                    संयोजक
2.            श्री नरेन्द्र पटेल                      सह संयोजक

केन्द्रीय एवं प्रादेशिक नेताओं के प्रवास
1.            श्री विनोद गोटिया                     संयोजक
2.            श्री राजेष सोलंकी                      सह संयोजक

अर्थसंग्रह समिति
1.            श्री कृष्णमुरारी मोघे                    संयोजक
2.            श्री जयंत मलैया                      सदस्य
3.            श्री राजेन्द्र शुक्ला                      सदस्य
4.            श्री हेमंत खण्डेलवाल                   सदस्य
BHOPAL SAMACHAR | HINDI NEWS का 
MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए 
प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com

और अधिक समाचारों के लिए अगले पेज पर जाएं, दोस्तों के साथ साझा करने नीचे क्लिक करें

-----------

अपनी पसंदीदा श्रेणी के समाचार पढ़ने कृपया नीचे दिए गए श्रेणी के ​बटन पर क्लिक करें

mgid

Loading...

Popular News This Week