KARNATAKA ELECTION FINAL RESULT 2018 हिंदी में

15 May 2018

कर्नाटक विधानसभा के चुनाव परिणाम घोषित हो गए हैं। चुनाव आयोग ने अभी आधिकारिक लिस्ट जारी नहीं की है परंतु मीडिया रिपोर्ट्स के आधार पर निम्नांकित प्रत्याशी विजयी रहे। यहां भाजपा को 105, कांग्रेस को 77 और जेडीएस को 37 सीटें मिलीं हैं।
Bantval – B. Ramnath Rai (Cong) won by 17,850 votes ELECTED
Basavakalyan – Mallikarjun siddaramappa (JD-S) WON BY 15,893 VOTES ELECTED
Basavana Baggevadi – Shivanand Patil (Cong) WON BY 19,676 VOTES ELECTED
Basavangudi – Ravi Subrahmanya (BJP) WON BY 19,720 ELECTED
Belgaum dakshin – Sambhaji Patil (Ind) won by 5,310 votes ELECTED
Belgaum Rural – Sanjay Patil (BJP) WON BY 1,335 VOTES ELECTED
Belgaum Uttar – Firoze Nuruddin Saith (Cong) WON BY 18,210 ELECTED
Bellary – B. Sreeramulu (BSR Cong) won by 33,294 votes ELECTED

Bellary City – Anil Lad (Cong) WON BY 18,200 ELECTED
Belthangady- K. Vasantha Bangera (Cong) won by 15,741 ELECTED
Belur – Y. N. Rudresh Gowda (Cong) WON BY 7,629 ELECTED
Bhadravati – M J Appaji (JD-S) WON BY 44,099 ELECTED (C. M. Ibrahim 3rd place)
Bhalki – Eshwara (Cong) WON BY 9,669 VOTES ELECTED
Bhatkal – M. Subba Vaidya (Ind) won by 9,884 votes ELECTED
Bidar – N. Gurupadappa (KJP) WON BY 2,571 VOTES ELECTED
Bidar South – Ashok Kheny (Karnataka Makkala Paksha) WON BY 15,788 VOTES ELECTED
Bijapur City – Maqbool Bagawan (Cong) won by 9,380 ELECTED

Bilgi – J. T. Patil (Cong) WON BY 11,238 VOTES ELECTED
Bomanahalli – Satish Reddy (BJP) won by 25,852 ELECTED
Byadagi – Basavaraj Neelappa (Cong) won by 13,359 ELECTED
Byatarayanapura – Krishna Byregowda (Cong) won by 32,400 ELECTED
Byndoor – K. Gopala Poojary (Cong) won by 31,149 votes ELECTED
V. Raman Nagar – S. Raghu (BJP) WON BY 8,462 VOTES ELECTED
Challakere – T. Raghumurthy (Cong) won by 23,123 ELECTED
Chamaraja – Vasu (Cong ) won by 12,915 ELECTED

chamarajanagar – C. Puttarangashetty (Cong) won by 11,196 ELECTED
Chamarajapet – B. Z. Zameer Ahmed Khan (JD-S) won by 30,162 ELECTED
Chamundeshwari – G. T. Devegowda (JD-S) WON BY 7,103 VOTES ELECTED
Channagiri – V. rajanna (Cong) WON BY 1,773 VOTES ELECTED
channapatna – C. P. Yogeshwar (Samajwadi Party) won by 6,464 votes ELECTED
chickapet – R. V. Devraj (Cong) won by 13,059 ELECTED
Chikaballapur – Dr. K. Sudhakar (Cong) won by 15,048 ELECTED
Chikkodi-Sadalge – B. H. Prakash (Cong) WON BY 76,588 VOTES ELECTED
Chikmagalur – C. T. Ravi (BJP) won by 10,988 ELECTED
Chikanayakanhali – C. B. Sureshbabu (JD-s) won by 11,139 ELECTED
Chintamani – J. K. Krishna reddy won by 1,773 ELECTED

Chitradurga – G. H. Thippareddy (BJP) WON BY 26,718 ELECTED
Chittapur – Priyank Khadge (Cong) WON BY 31,191 VOTES ELECTED
Dasarahalli – S. Muniraju (BJP) WON BY 10,828 VOTES ELECTED
Davangere North – S. S. Mallikarjuna (Cong) won by 57,280 ELECTED
Davangere South – S. Shivashankarappa (Cong) WON BY 40,158 ELECTED
Devadurga – A. Venkatesh Naik (Cong) WON BY 3,700 VOTES ELECTED
Devanahalli – P. Munishamappa (JD-S) WON BY 1942 VOTES ELECTED
Devar Hippargi – A. S. Patil (Cong) WON BY 8096 ELECTED

Dharwad – Vinay Kulkarni (Cong) WON BY 18320 ELECTED
Dodaballapur – T. venkataramanaiah (Cong) WON BY 1447 ELECTED
Gadag – H K Patil (Cong) WON BY 33,727 ELECTED
Gandhi Nagar – Dinesh gundu Rao (Cong) WON BY 22,607 ELECTED
Gangawati – Iqbal Ansari (JD-S) WON BY 29,881 ELECTED
Gauri Bidanur – N. H. Shivshankar Reddy (Cong) won by 5,773 ELECTED
Gokak – J. Ramesh Laxmanrao (Cong) WON BY 8,005 ELECTED
Govindrajnagar – Priyakrishna (Cong) won by 42,460 ELECTED
Gubbi – S. R. Shrinivas (Vasu) (JD-S) WON BY 7,244 ELECTED
Gulbarga Dakshin – Dattatreya C. Patil (BJP) WON BY 9970 ELECTED
Gulbarga Rural – G. Ramakrishna (Cong) WON BY 7218 ELECTED
Gulbarga Uttar – Qamarul Islam (Cong) WON BY 20,121 ELECTED

Gundlupet – H. S. Mahadeva Prasad (Cong) WON BY 7,675 ELECTED
Gurmitkal – Baburao chinchanasoor (Cong) WON BY 1650 ELECTED
Hadagalli- P. T. Parmeshwar Naik (Cong) won by 40,810 ELECTED
Hagaribomanahalli – Bheemanaik (JD-S) WON BY ONLY 125 VOTES ELECTED
Haliyal – R. V. Deshpande (Cong) won by 6,’ ELECTED
Hangal – Manohar Tahashildar (Cong) WON BY 5,685 ELECTED
Hanur- R. Narendra (Cong) won by 11,549 ELECTED
Harapanahalli – M P Ravindra (Cong) won by 8,406 ELECTED
Harihar – H. S. Shivshankar (JD-S) WON BY 19,053 ELECTED
Hassan – H. S. Prakash (JD-S) won by 4,196 ELECTED
Haveri – L. M. Rudrappa (Cong) won by 30,208 ELECTED
Hebbal – R. Jagdeesh Kumar (BJP) WON BY 5136 ELECTED
Heggadadevankote – S. Chikkanadu (JD-S) WON BY 12,498 ELECTED

Hirekerur – U. B. Banakar (KJP) WON BY 2,606 ELECTED
Hiriyur – D. Sudhakar (Cong) WON BY 1,205 ELECTED
Holalkere – H. Anjaneya (Cong) won by 12,864 ELECTED
Holenarsipur – H. D. Revanna (JD-S) WON BY 30,058 ELECTED
Homnabad – Rajshekhar Patil (Cong) WON BY 24,500 ELECTED
Honnali – D. G. Shanta Gowda (Cong) won by 18,738 ELECTED
Hosadurga – B. G. Govindappa (Cong) won by 20,017 ELECTED
Hosakote – M T B Nagaraj (Cong) WON BY 7139 ELECTED
Hubli Dharwad west – Arvind Bellad (BJP) WON BY 11,182 ELECTED
Hubli Dharwad central – Chief Minister Jagdish Shettar WON BY 7854 VOTES ELECTED

Hubli Dharwad East – Abbayya Prasad (Cong) WON BY 13,522 ELECTED
Hukkeri – Umesh Vishwanath (BJP) won by 57,426 ELECTED
Hungund – K. V. Shivshankarappa (Cong) WON BY 15,797 ELECTED
Hunsur – H. P. Manjunath (Cong) WON BY 40,207 VOTES ELECTED
Indi – Y. Vittalgouda Patil (Cong) won by 33,302 ELECTED
Jagalur – H. P. Rajesh (Cong) WON BY 36,890 ELECTED
Jamkhandi – S. B. Nyamagouda (Cong) won by 21,152 ELECTED
Jevargi – Ajay Dharam Singh (Cong) WON BY 36,700 VOTES ELECTED
r. Pura – B. Basavrage (Cong) WON BY 24,001 ELECTED
Kadur – Y. S. V. Datta (JD-S) won by 42,433 ELECTED
Kagvad – Bharamgowd Kage (BJP) won by 2,887 ELECTED
Kalghatgi – Santosh Lad (Cong) WON BY 44,661 VOTES ELECTED
Kampli – T. H. Suresh Baba (BSR Cong) won by 34,396 votes ELECTED
Kanakagiri – Shivaraj Sangappa(Cong) WON BY 5052 ELECTED
Kanakapura – D. K. Shivkumar (Cong) WON BY 31,424 VOTES ELECTED
Kapu – Vinay Kumar Sorake (Cong) elected by 1,855 votes ELECTED

Karkal – V. Sunil Kumar(BJP) won by 4,254 ELECTED
Karwar – Santeesh Sail Krishna (Ind) won by 35,880 ELECTED
Khanapur – Arvind Patil (Ind) WON BY 16,152 ELECTED
Kittur- D. B. Inamdar (Cong) WON BY 18,290 ELECTED
Kolar – R. V. Prakash (Ind) won by 12,591 ELECTED
Kolar gold field – Y. Ramakka (BJP) won by 26,022 ELECTED
Kollegal – S. Jayanna (Cong) won by 1,019 ELECTED
Koppal – K. Raghavendra Basavaraj (Cong) WON BY 26,788 ELECTED

Koratagere – P. R. Sudhakar (JD-S) won by 18,155 ELECTED
Krishnaraja – M. K. Somashekhar (Cong) WON BY 6065 ELECTED
Krishnarajnagar – Sa.Ra.Mahesh (JD-S) won by 15,052 ELECTED
Krishnarajapet – Narayanagowda (JD-s) WON BY 9243 ELECTED
Kudachi – P. Rajeev (BSR Cong) WON BY 46,234 ELECTED
Kudligi – B. Nagendra (Ind) WON BY 24,803 ELECTED
Kumta – Sharda Mohan Shetty (Cong) WON BY ONLY 420 VOTES ELECTED
Kundapura – H. Srinivasa Shetty (Ind) won by 40,611 ELECTED
Kundgol – Channabasappa (Cong) WON BY 21,072 ELECTED

Kunigal – D. Nagarajaiah (Jd-S) WON BY 9,632 ELECTED
Kushtagi – D. Hanamagouda Patil (BJP) WON BY 3037 VOTES ELECTED
Lingsugur – D. V. Manappa (JD-S) WON BY 1,286 ELECTED
Maddur – D. C. Thamanna JD-S won by 31,958 ELECTED
Madhugiri – K. N. Rajanna Cong WON BY 14427 ELECTED
Madikeri – Appachu (Ranjan) (BJP) WON BY 4629 ELECTED
Magadi – H C Balakrishna (JD-S) WON BY 14,359 ELECTED
Mahadevapura – Anind Limbavat (BJP) WON BY 6,149 ELECTED
Malavalli – P. M. Narendra Swami (Cong) won by only 538 votes ELECTED
Malleshwaram – Dr Ashwath Narayan (BJP) won by 21,066 ELECTED

Malur – K S Manjunathgowda (JD-S) WON BY 18,764 ELECTED
Mandya – M H Ambareesh (Cong) WON BY 42,937 ELECTED
Mangalore – U T Khader (Cong) WON BY 29,111 ELECTED
Mangalore City North – B. A. Mohiuddin Bava (Cong) WON BY 5,373 ELECTED
Mangalore City South – J. R. Lobo (Cong) WON BY 12,275 ELECTED
Manvi – G. Hampayya (Cong) WON BY 6987 ELECTED
Maski – Pratpgowda Patil (Cong) WON BY 19,147 VOTES ELECTED
Mayakonda- K. Shivmurthy (Cong) WON BY ONLY 594 VOTES ELECTED
Melukote – K. S. Puttannaih (Sarvodaya Karnataka Paksha) WON BY 9,848 ELECTED
Molakalmuru – S. Thippeswamy (BSR Cong) WON BY 7,169 ELECTED
Moodabidri – K. Abhaychandra (Cong ) WON BY 4,550 ELECTED

Muddabihal – Appaji Channabasavaraj (Cong) WON BY 12,202 ELECTED
Mudhol – govind M. Karjol (BJP) WON BY 5178 ELECTED
Mudigere – B. B. Ningaiah (JD-S) WON BY ONLY 635 VOTES ELECTED
Mulbagal – G. Manjunath (Ind) WON BY 33,734 VOTES ELECTED
Nagamangala – N. Chaluvarayaswamy (JD-S) WON BY 20,363 ELECTED
Nagthan – Raju Alagur (Cong) won by 667 votes only ELECTED
Nanjangud – V. Srinivas Prasad (Cong) WON BY 8941 ELECTED
Narasimharaja – Tanveer Sait (Cong) WON BY 8370 ELECTED
Nargund – B r Yavgal (Cong) WON BY 8585 VOTES ELECTED
Navalgund – N. H. Konaraddi (JD-S) WON BY 2669 ELECTED

Nelamangala – Dr. K. Srinivasmurthy (JD-S) WON BY 15,103 ELECTED
Nippani – Shashikala Annasaheb Jolle (BJP) WON BY 18,662 ELECTED
Padmanaba Nagar – R. Ashoka (BJP) WON BY 20,123 ELECTED
Pavagada – K. M. Thimarayappa (JD-S) WON BY 4,863 VOTES ELECTED
Pulakeshinagar – A. Srinivasamurthy (JD-S) WON BY 10,199 ELECTED
Puttur – Shakuntala shetty (Cong) WON BY 4,289 ELECTED
Raichur – Dr Shivraj Patil (JD-S) WON BY 7871 ELECTED
Raichur Rural – Thipparaju (BJP) WON BY 3270 ELECTED
Rajaji Nagar – S. Suresh Kumar (BJP) WON BY 14,767 ELECTED

Rajarajeshwari Nagar – Muniratna (Cong) WON BY 18,813 ELECTED
Ramanagaram – H D Kumaraswamy (JD-S) WON BY 25,398 VOTES ELECTED
Ramadurg- Ashok Mahadevappa (Cong) won by 4,984 ELECTED
Ranibennur – K. B. Koliwad (Cong) WON BY 6,788 ELECTED
Raybag – Duryodhan Mahalingappa (BJP) WON BY ONLY 829 VOTES ELECTED
Ron – Gurupadagowda Patil (Cong) WON BY 18,227 ELECTED
Sagar- K. Thimappa (Cong) WON BY 41,248 ELECTED
Sakaleshpur – H. K. Kumaraswamy (JD-S) WON BY 33,069 ELECTED

Sandur – E. Tukaram (Cong) WON BY 44,631 ELECTED
Sarvagnanagar – K. Joseph George (Cong) WON BY 22,854 ELECTED
Saundatti Yellamma – Anand Vishwanath Mamani (BJP) WON BY 16,042 ELECTED
Sedam – Dr Sharan Prakash Patil (Cong) WON BY 11895 ELECTED
Shahapur – Guru Patil (KJP) WON BY 5,796 ELECTED
Shanti Nagar – N. A. Haris (Cong) WON BY 20,187 ELECTED
Shiggaon – Basavaraj Bommai (BJP) WON BY 9,503 ELECTED
Shikaripura – former chief minister B. S. Yeddyurappa (KJP) WON BY 24,425 ELECTED
Shimoga – K. B. Prasanna Kumar (Cong) WON BY ONLY 278 VOTES ELECTED
Shimoga Rural – Sharad Puryanaik (JD-S) WON BY 10,109 ELECTED

Shirahatti – D. R. Shidalingappa (Cong) WON BY ONLY 315 VOTES ELECTED
Shivaji Nagar – R. Roshan Baig (Cong) WON BY 20,855 ELECTED
Shorapur – Raja Venkatappa Naik (Cong) WON BY 4,075 ELECTED
Shravanabelagola – C. N. Balakrishna (JD-S) WON BY 24,142 ELECTED
Srirangapattana – A. B. Ramesh Bandisiddegowda (JD-S) WON BY 13,624 ELECTED
Sidlaghatta – M. Rajanna (JD-S) WON BY 15,479 ELECTED
Sindgi – B. Ramesh Balappa (BJP) WON BY ONLY 752 VOTES ELECTED
Sindhanur – B. HamapanGowda (Cong) WON BY 13,016 ELECTED
Sira- T. B. Jayachandra (Cong) WON BY 14,681 ELECTED
Sirsi – Anand Kageri visheswhar Hegde (BJP) WON BY 3,059 ELECTED
Siruguppa – B. M. Nagaraja (Cong) won by 21,814 ELECTED

Sorab – S. Madhu Bangarappa (JD-S) WON BY 21,225 ELECTED
Sringeri – D. N. Jeevraja (BJP) WON BY 3452 VOTES ELECTED
Afzalpur – M. Venkayyah Guttedar (Cong) WON BY 5,238 VOTES ELECTED
Aland- Ramchandra Bhojraj (KJP) WON BY 17,114 ELECTED
Anekal – B. Shivanna (Cong) WON BY 40,182 ELECTED
Arabhavi – Balachandra Laxmanrao (BJP) won by 75,221 votes ELECTED
Arkalgud – A. Manju (Cong) WON BY 8794 ELECTED
Arsikere – K. M. Shivalinga Gowda (JD-S) WON BY 29,631 ELECTED
Athani- Laxman Sangappa (BJP) WON BY 23,771 ELECTED
Aurad – Prabhu Chavan (BJP) WON BY 23191 ELECTED
BTM layout – Ramalingareddy (Cong) won by 49,048 votes ELECTED

Babaleshwar – M. B. Patil (Cong) WON BY 4355 ELECTED
Badami – C. Balappa Bhimappa (Cong) WON BY 15,113 ELECTED
Bagalkot – M. HUllappa (Cong) WON BY 2,900 ELECTED
Bagepalli – S. N. Subbareddy (Ind) won by 30,755 ELECTED
Bailhongal – Vishwanath Patil (KJP) won by 3,621 ELECTED
Bangalore South M. Krishnappa (BJP) WON BY 30,162 ELECTED
Bangarapet – S. N. Narayanaswamy (Cong) WON BY 28,377 ELECTED
Srinivaspura – K. R. Rameshkumar (Cong) WON BY 3,893 ELECTED
Sullia – S. Angara (BJP) won by 1,373 votes ELECTED

Narsipur – Dr H C Mahadevappa (Cong) WON BY ONLY 323 VOTES ELECTED
Tarikere – G. H. Srinivasa (Cong) WON BY 899 VOTES ELECTED
Terdal – Umashree (Cong) WON BY 2,599 VOTES ELECTED
Tiptur – K. Shadakshari (Cong) WON BY 11,602 ELECTED
Tirthahalli – K. Ratnakar (Cong) WON BY 1343 ELECTED
Tumkur City – Dr. S. Rafiq Ahmed (Cong) WON BY 3,608 ELECTED
Tumkur Rural – B. Suresh Gowda (BJP) WON BY 1,572 ELECTED
Turuvekere – M. T. Krishnappa (JD-S) WON BY 8925 ELECTED

Udupi- Pramod Madhvaraj (Cong) won by 39,524 ELECTED
Varuna – Congress leader K. Siddaramaiah WON BY 29,641 VOTES ELECTED
Vijay Nagar – M. Krishnappa (Cong) WON BY 32,642 ELECTED
Vijayanagara – Anand Singh (BJP) WON BY 30,637 VOTES ELECTED
Virajpet – K. G. Bopaiah(BJP) WON BY 3,414 ELECTED
Yelahanka – S. R. Vishwanath (BJP) WON BY 18,397 ELECTED
Yelburga – Basavaraj Rayareddy (Cong) WON BY 16,900 ELECTED
Yellapur – Ajbail Shivram Hebbar (Cong) WON BY 24,492 ELECTED
Yemkanmardi – Sateesh Laxmanrao Jarakiholi(Cong) WON BY 24,350 ELECTED
Yeshvanthapura – S. T. Somashekhar (Cong) WON BY 29,100 VOTES ELECTED

और अधिक समाचारों के लिए अगले पेज पर जाएं, दोस्तों के साथ साझा करने नीचे क्लिक करें

-----------

अपनी पसंदीदा श्रेणी के समाचार पढ़ने कृपया नीचे दिए गए श्रेणी के ​बटन पर क्लिक करें

Loading...

Popular News This Week