कर्मचारियों ने शिवराज से कहा: आप भी मोदी की तरह BONUS बांटो

भोपाल। केंद्रीय ग्रुप बी और सी के गैरउत्पादन से जुड़े तथा दफ्तरों में काम करने बाले अराजपत्रित कर्मचारियों को केंद्र सरकार ने बोनस का तोहफा देकर रुपये 7000 से रुपए 12000 तक बोनस बांटा है। केंद्र सरकार ने इस बार केंद्र शासित राज्यों के कर्मचारियों को भी बोनस दिया है। मध्य प्रदेश तृतीय वर्ग शासकीय कर्मचारी संघ के महामंत्री लक्ष्मी नारायण शर्मा ने मांग की है कि  प्रदेश और केंद्र दोनों ही जगह भारतीय जनता पार्टी की सरकार है इसलिए मध्य प्रदेश की कर्मचारी हितेषी सरकार को अपने अराजपत्रित कर्मचारियों को दीपावली के पूर्व बोनस देना चाहिये।

2005 के पहले प्रदेश के कर्मचारियों को बोनस मिलता था पर सरकार द्वारा अब बोनस नही दिया जाता है। केंद्र सरकार बोनस का दायरा बढ़ाकर केंद्र शासित राज्यों के कर्मचारियों को भी बोनस दे रही है ऐसे में प्रदेश सरकार को भी प्रदेश के अराजपत्रित कर्मचारियों को बोनस देना चाहिए।

बता दें कि केंद्र और राज्य में भाजपा सरकार बन जाने के बाद से स्थितियां बदल गईं हैं। अब तक लोग कई मामलों में इसलिए चुप हो जाते थे क्योंकि केंद्र और राज्य में अलग अलग दलों की सरकार है परंतु अब जबकि दोनों जगह एक ही पार्टी की सरकार है तो लोग उम्मीद करते हैं कि नीतियां भी एक जैसी ही होनी चाहिए। एक सरकार बोनस बांटे और दूसरी टैक्स लगाए यह तो गलत बात है ना। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!