राधारमण के अभिजीत की पीजीडीसी सेट में 195वीं रेंक

Bhopal Samachar
भोपाल। RADHARAMAN ENGINEERING COLLEGE के मैकेनिकल ब्रांच के विद्यार्थी अभिजीत मिश्रा ने थर्मल पावर प्लांट इंजीनियरिंग पाठ्यक्रम की प्रवेश परीक्षा पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा कोर्स (पीजीडीसी) कॉमन एन्ट्रेंस टेस्ट (सेट) 2017 में ऑल इंडिया स्तर पर 195वां स्थान प्राप्त करने में सफलता हासिल की है। नेशनल पॉवर टेªनिंग इन्स्टीट्यूट (एनपीटीसी) द्वारा बीई व बीटेक विद्यार्थियों के लिए आयोजित इस प्रवेश परीक्षा में पूरे देश से लगभग 60,000 विद्यार्थी सम्मिलित हुए थे। 

इस पाठ्यक्रम को पूरा करने वाले विद्यार्थियों को पॉवर सेक्टर की कंपनियों में अच्छे पैकेज पर नियुक्तियां प्राप्त होती हैं। अभिजीत ने हाल ही में घोषित फाइनल सेमेस्टर परीक्षा परिणामों में 9.13 एसजीपीए के उच्च प्राप्तांक हासिल किये थे।

राधारमण समूह के चेयरमेन आर आर सक्सेना ने अभिजीत की इस सफलता पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा है कि समूह के विद्यार्थी अच्छे मार्गदर्शन के चलते इंजीनियरिंग के सभी क्षेत्रों में बड़ी सफलताएं हासिल करते हुए समूह एवं प्रदेश का नाम रोशन कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि समूह में मौजूद आईआईटी और एनआईटी से निकले उच्च शिक्षित एवं लम्बा अनुभव रखने वाले फैकल्टी मेम्बर्स के चलते पूरे मध्य भारत में समूह ने अपनी अलग पहचान कायम की है। 

RGI- CONTACT
RADHARAMAN GROUP OF INSTITUTIONS 
Bhadbhada Road,Ratibad Bhopal (M.P.)-462046
(D)+91-755 - 2896660, 
(O)+91-755 – 2896661 
ADMISSION HELP LINE
18002700660
आॅनलाइन एडमिशन फार्म के लिए यहां क्लिक करें
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!