पाकिस्तान में कुरान पाठ से इंकार करने वाले गैर मुस्लिम कर्मचारी को पीटा | EMPLOYEE

नई दिल्ली। पाकिस्तान में गैर मुस्लिमों में अत्याचार और भेदभाव के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। ताजा मामले में एक अस्पताल के अधीक्षक ने गैर मुस्लिम कर्मचारी को इसलिए पीटा क्योंकि वो सुबह की सभा में पवित्र कुमार की आयत पढ़ने के लिए उपस्थित नहीं हुआ था। अधिकारी ने आदेशित किया कि यदि सुबह की सभा में कुरान नहीं पढ़ना चाहते तो नौकरी छोड़ दो। 

मामला लाहौर के मियां मीर अस्पताल का है। यहां के चिकित्सा अधीक्षक डॉक्टर मुहम्मद सरफराज ने सुबह की सभा में शामिल नहीं होने वाले एक ईसाई कर्मचारी को थप्पड़ मारा। साथ ही आदेशित किया कि यदि वो सुबह की सभा में शामिल होना नहीं चाहते तो पूरे दिन अनुपस्थित रहें। 

समाचार पत्र एक्सप्रेस ट्रिब्यून के अनुसार इस घटना के बाद सभी कर्मचारियों ने इसको लेकर प्रबंधन के समक्ष विरोध दर्ज कराया। अस्पताल के मार्शल नाम के एक ईसाई कर्मचारी ने कहा, चिकित्सा अधीक्षक का कदम पाकिस्तान के संविधान का उल्लंघन है। उन्होंने ने कहा कि धार्मिक विद्वान इस मामले को हल करें।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!