RSS GUJARAT: भारत के नक्शे से आधा कश्मीर गायब

अहमदाबाद। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से संबद्ध संगठन मुस्लिम राष्ट्रीय मंच विवादों में घिर गया है। मंगलवार को जब संगठन ने शहर में अपना हेडक्वॉर्टर खोला तब एक साइनबोर्ड पर भारत का गलत नक्शा था। भारत के नक्शे में जम्मू-कश्मीर का एक बड़ा हिस्सा नहीं था। बता दें कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ प्राचीन भारत के नक्शे को महत्व देता है जिसमें पाक अधिकृत कश्मीर के अलावा पूरा पाकिस्तान और अफगानिस्तान भी भारत का हिस्सा बताया जाता है। 

जम्मू और कश्मीर का उत्तरी भाग नक्शे से गायब था। यह वह क्षेत्र है जो नियंत्रण रेखा (LoC) से बाहर है। साइनबोर्ड पर जिस अधिकारी का मोबाइल नंबर था, उससे पूछताछ करने पर वह इस बात का जवाब न दे सका।

साइनबोर्ड पर आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार और कुछ स्थानीय मुस्लिम नेताओं की तस्वीरें थीं, जो बीजेपी से जुड़े हुए हैं। पूर्व आईपीएस ऑफिसर और गुजरात वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष एआई सैयद की तस्वीर भी साइनबोर्ड पर थी। जब सैयद से इस मामले में संपर्क किया गया तो उन्होंने इसे नजरअंदाज कर दिया। उन्होंने कहा कि मुझे नहीं मालूम कि ऑफिस कहां खुला है, मुझे इस बारे में पता करना होगा।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!