
आईपीएल की वेबसाइट के मुताबिक, इशांत और स्टोक्स के अलावा इंग्लैंड के कप्तान इयान मॉर्गन , क्रिस वोक्स, आस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल जॉनसन, पैट कमिंस और श्रीलंका के कप्तान एंजेलो मैथ्यूज भी ऊंची कीमत वाली इस सूची में शामिल है ।
कितने खिलाड़ियों की लगेगी बोली :-
नीलामी में कुल 76 खिलाड़ियों के लिए बोली लगाई जाएगी, जिसमें 28 विदेशी खिलाड़ी होंगे। स्टोक्स, मॉर्गन और वोक्स पिछले साल भारत में खेले गए टी-20 विश्व कप के फाइनल में पहुंचने वाली टीम का हिस्सा थे।
मैथ्यूज दो बार आईपीएल का खिताब जीतने वाली कोलकाता नाइट राइडर्स, पुणे वॉरियर्स इंडिया और दिल्ली डेयरडेविल्स की ओर से खेल चुके है। पुणे और दिल्ली के लिए खेलते हुए मैथ्यूज को पांच करोड़ रुपये से ज्यादा की रकम दी गई थी। इस बार सभी की नजरें अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले चुके जॉनसन पर होगी। उनके पास आईपीएल का अच्छा अनुभव है।
ईशांत पर कौन खेलेगा दांव :-
पिछले सेशन में नई टीम राइजिंग पुणे सुपरजाएंट्स के लिए खेल चुके ईशांत पर कौनसी टीम दांव खेलेगी, यह देखना भी दिलचस्प होगा । न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज ट्रैंट बोल्ट, इंग्लैंड के विकेटकीपर-बल्लेबाज जॉनी बेयरस्टो, वेस्टइंडीज के हरफनमौला खिलाड़ी जेसन होल्डर की आधार कीमत 1.5 करोड़ रुपये रखी गई है। न्यूजीलैंड के हरफनमौला खिलाड़ी कोरी एंडरसन, इंग्लैंड के क्रिस जोर्डन और भारत के इरफान पठान पर भी निगाहें होगी।