प्यारेलाल खंडेलवाल आवासीय योजना: BDA कर्मचारियों ने फ्लैट के नंबर ही बदल दिए

BHOPAL NEWS | भोपाल विकास प्राधिकरण (बीडीए) की Shri Pyarelal Khandelwal Awasiya Parisar  (सलैया) के तहत 1-BHK के 256 और 2-BHK के 848 फ्लैट की लाटरी 5 जनवरी 2017 दिन गुरुवार को समन्वय भवन,न्यू मार्केट भोपाल में सभी पात्र हितग्राहियों की मौजूदगी में निकाली गई। वर्ष 2012 को लांच की गई इस योजना (सलैया) में यूँ तो हितग्राहियों को 2 वर्ष के बाद फ्लेट आवंटन की बात कही गई थी लेकिन ग्रीन बेल्ट क्षेत्र में आधी-अधूरी प्रक्रिया के आरम्भ की गयी इस योजना पर एनजीटी की टेढ़ी नजर पड़ने से 4 साल का लंबा इंतजार करने के पश्चात् ही हितग्राहियों को फ्लैट आवंटन की स्थिति बन पायी। 

बावजूद इसके जब सभी हितग्राहियों की उपस्थिति में लाटरी के जरिये यह सुनिश्चित कर लिया गया कि किसे कौन से फ्लोर पर कौन सा फ्लैट मिलेगा तो इस बीच बीडीए की संदिग्ध कार्यप्रणाली को लेकर खबर सामने आई हैं। खबर के अनुसार कल रविवार 08/01/2017 को कुछेक हितग्राही जब अपने लाटरी के अनुरूप निकले और मैप से मिलाये गए फ्लैट क्रमांक के मुताबिक फ्लैट का मौका मुआयना करने प्रोजेक्ट स्थल सलैया पर पहुँचे तो पाया कि बीडीए के कर्मचारी फ्लैट के क्रमांकों में फेरबदल कर रहे थे। 

उनकी इस कारस्तानी को देखकर उनका इसको लेकर मौजूद फ्लैट पाने वाले लोगों से विवाद भी हुआ। मीडिया कर्मियों के संज्ञान में उक्त जानकारी लगने के बाद बीडीए चेयरमैन ओम यादव ने इस मामले की जाँच कराने की बात कही हैं।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!