BIG BAZAAR में बिक रहा था एक्सपायर हो चुका नमकीन: फोरम ने ठोका जुर्माना

पानीपत। उपभोक्ता को एक्सपायरी डेट की नमकीन बेचने के मामले में जिला उपभोक्ता फोरम ने बिग बाजार, सेक्टर-25 पर 15 हजार रुपये का हर्जाना लगाया है। उपभोक्ता को कानूनी प्रक्रिया खर्च के लिए 2200 रुपये देने के भी आदेश दिए गए हैं।

एडवोकेट आदित्य भारद्वाज ने बताया कि संजय कॉलोनी के रहने वाले विनोद कुमार ने उपभोक्ता फोरम को शिकायत दी। उसने 9 जनवरी, 2015 को बिग बाजार से खट्टा मीठा नाम से नमकीन का पैकेट खरीदा। यह पैकेट मई, 2014 में पैक किया गया था। अक्टूबर तक प्रयोग करने योग्य था। उसने घर जाकर देखा तो पाया कि डेट एक्सपायर हो चुकी है। 

इस कारण वह अतिथि को भी नमकीन नहीं दे सका। संजय ने जिला उपभोक्ता फोरम में शिकायत देते हुए विक्रेता बिग बाजार पर हर्जाने की मांग की। मामले की सुनवाई के बाद पाया गया कि बिग बाजार ने गलत उत्पाद बेचा था। इसकी क्षतिपूर्ति के लिए फोरम ने बिग बाजार पर हर्जाना लगाया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!