चुनाव: मप्र, महाराष्ट्र के बाद गुजरात में भी बीजेपी विजयी

नईदिल्ली। मप्र और महाराष्ट्र में उपचुनाव जीतने के बाद गुजरात में भी भाजपा को कामयाबी मिली है। मंगलवार दोपहर तक आए नतीजों में तालुका पंचायत और निकाय उपचुनाव में भाजपा को 23 और कांग्रेस को 8 सीटों पर जीत मिली है। कई सीटों पर भाजपा के उम्मीदवार आगे हैं और फिलहाल वोटों की गिनती जारी है। सोमवार को महाराष्ट्र में निकाय चुनावों में भाजपा सबसे बड़ी पार्टी बन कर उभर थी। पीएम मोदी ने ट्वीट कर लोगों का शुक्रिया अदा किया।

भाजपा को इन जगहों पर मिली जीत
सूरत की कनकपुर-कांसद नगरपालिका की कुल 28 में से 27 पर भाजपा को जीत मिली है, जबकि कांग्रेस को सिर्फ एक सीट पर जीत मिली है। वहीं वापी नगरपालिका की कुल 44 में से 41 पर भाजपा और 3 पर कांग्रेस को जीत मिली है। बता दें कि गुजरात में कुछ दिन पहले ही तालुका पंचायत और नगरपालिका के उपचुनाव हुए हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट किया, कि
Be it the Northeast, West Bengal, Madhya Pradesh, Maharashtra, Gujarat...BJP has performed very well. I thank the people.
1:52 PM - 29 Nov 2016

नॉर्थ ईस्ट, बंगाल, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र और अब गुजरात। भाजपा ने हर अच्छा किया। मैं जनता का शुक्रिया अदा करता हूं।'
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!