टोलफ्री नंबर पर बताइए कालीकमाई के राज, नाम गोपनीय रहेगा

भोपाल। मध्यप्रदेश में पदस्थ प्रधान आयकर निदेशक राकेश कुमार पालीवाल भ्रष्टाचार की शिकायतों के लिए टोल फ्री नंबर लाने और उस पर एसएमएस के माध्यम से लोगों से शिकायत प्राप्त करने की अनुशंसा करने जा रहे हैं। यह व्यवस्था अभी पापुआ न्यू गिनी देश में है, जिसके तहत सरकार भ्रष्टाचार की शिकायतें मिलने पर तुरंत कार्रवाई करती है।

पालीवाल तीन दिन तक भूटान में हुए 'सोशल फेंसिंग अंगेस्ट करप्शन फॉर सस्टेनेबल डेवलपमेंट" विषय पर 70 से ज्यादा देशों के विशेषज्ञों के सेमिनार में भारत का प्रतिनिधित्व कर लौटे हैं। इस सेमिनार का आयोजन यूनाइटेड नेशन डेवलपमेंट प्रोग्राम (यूएनडीपी), ऑर्गनाइजेशन फॉर इकोनॉमिक को-ऑपरेशन एंड डेवलपमेंट (ओईसीडी) और भूटान के एंटी करप्शन कमीशन द्वारा किया गया था।

इसमें यूरोप, अमेरिका, ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड, चीन, दक्षिण कोरिया जैसे देशों के प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया था। सूत्रों के मुताबिक पालीवाल जल्द ही इस संबंध में सरकार को एक रिपोर्ट सौंपेंगे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!