मंडला। राज्य शिक्षा केन्द्र के निर्देश पर जिले में जारी की गई 75 जनशिक्षकों की प्रतिनियुक्ति को लेकर अटकलों का बाजार गर्म है कहीं जनशिक्षक के पद पर प्रतिनियुक्ति में लिये गये इन अध्यापकों को कार्यमुक्त किया जा रहा है कहीं शिक्षकों और विज्ञान शिक्षक की कमी बताकर उन्हैं रोका जा रहा है। जबकि लिखित में रोकने के कोई आदेश नहीं हैं।
राज्य अध्यापक संघ के जिला शाखा अध्यक्ष डी.के.सिंगौर ने मुख्यकार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत मण्डला से मांग की है कि जन शिक्षक की प्रतिनियुक्ति का आदेश राज्य शिक्षा केन्द्र द्वारा 30 अक्टूबर 2015 को जारी हुआ था और जिले में जनशिक्षकों की प्रतिनियुक्ति हेतु कांउसलिंग भी दो बार हो चुकी है जिले द्वारा 2 जुलाई को प्रतिनियुक्ति आदेश जारी कर दिये गये हैं कई जनशिक्षकों ने कार्यभार ग्रहण कर कार्य भी आरम्भ कर दिया है।
अतः जनशिक्षकों की पूरी सूची को निरस्त न करते हुये सूची में जो त्रुटियां है सुधार किया जाना चाहिये। जो नाम हटाये जायें वहां प्रतीक्षा सूची से तत्काल आदेश जारी किये जायें। संघ ने अधिकारी से मांग की है कि विज्ञान और गणित के अध्यापकों को भी प्रतिनियुक्ति में समान अवसर दिये जाने चाहिये।