मैं मंत्री होता तो भोपाल-इंदौर में मेट्रो दौड़ रही होती: बाबूलाल गौर

भोपाल। फामूला 75 का शिकार हुए पूर्व गृहमंत्री बाबूलाल गौर ने शिवराज सरकार की सक्रियता पर ही सवाल खड़े कर दिए हैं। नगरीय प्रशासन मंत्री माया सिंह ने उन्हें याद दिलाया कि वो भी मंत्री रह चुके हैं तो उन्हांने तुरंत जवाब दिया कि वो ऐसे लापरवाह मंत्री कभी नहीं रहे। यदि वो मंत्री होते तो भोपाल इंदौर में मेट्रो ट्रेन दौड़ रही होती। 

भाजपा विधायक बाबूलाल गौर ने कहा कि, मुझे सरकार जवाब पर दया आती है। जयपुर, लखनऊ और भोपाल में मेट्रो को लेकर एक साथ काम शुरू हुआ। अब जयपुर में मेट्रो चलने लगी है और लखनऊ में मेट्रो का काम अंतिम चरण में है, लेकिन भोपाल-इंदौर में काम की रफ्तार बेहद धीमी है। 

वित्त मंत्री ने अडंगा लगाया था
विधायक गौर के प्रत्युत्तर में नगरीय प्रशासन मंत्री माया सिंह ने कहा कि, 'आप भी इस विभाग के मंत्री रहे हैं।' इसके बाद गौर ने पलटवार करते हुए कहा कि, मुझे इस विभाग से हटाकर गृह और जेल की जिम्मेदारी दे दी गई थी। हां, अगर मैं लगातार उसी विभाग में रहा होता तो आज भोपाल और इंदौर में मेट्रो चल गई होती। उस दौरान भी मैंने प्रयास किए थे, लेकिन तत्कालीन वित्त मंत्री ने अड़ंगा लगा दिया था।

विधानसभा अध्यक्ष भी निशाने पर 
विधानसभा के मानसून सत्र में पूर्व मंत्री बाबूलाल गौर नाराज दिखाए दिए। उन्होंने आसंदी पर निशाना साधते हुए कहा कि, विधानसभा की कार्यवाही नियमों के मुताबिक नहीं चल रही है। प्रश्नकाल के बाद ध्यानाकर्षण पर चर्चा होनी चाहिए, लेकिन ऐसा नहीं हो रहा है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!