मोदी लोगों को नैपकिन की तरह प्रयोग करते हैं: अरुण शौरी

नईदिल्ली। अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे अरुण शौरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए उन्हें एक अहंकारी नेता बताया है। पिछले कुछ सालों से भाजपा में अलग-थलग पड़ चुके शौरी ने मोदी पर एक व्यक्ति संचालित राष्ट्रपति प्रणाली की सरकार चलाने का आरोप लगाया है। उन्होंने इसे भारत के लिए खतरनाक बताया।

शौरी यहीं नहीं रुके, उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी लोगों को नैपकिन की तरह प्रयोग करते हैं। शौरी ने इंडिया टुडे के करन थापर को दिए 40 मिनट के इंटरव्यू में कहा कि मोदी सरकार राष्ट्रपति प्रणाली से चलने वाली सरकार की तरह है जहां कोई हिसाब-किताब लेने देने वाला नहीं है, केवल मोदी के निर्देशों पर चलने वाली सरकार भारत के लिए ठीक नहीं है।

इस दौरान शौरी ने मोदी सरकार के दो साल के कामों का विश्लेषण किया और चेतावनी दी कि सरकार अगले तीन साल में विशेष रणनीति के साथ नागरिकों की स्वतंत्रता पर अंकुश लगाने का प्रयास करेगी। इससे विकेंद्रीकरण खत्म होगा और विरोधी आवाजों का गला घोंट दिया जाएगा। शौरी ने अगस्ता वेस्टलैंड मामले में भी मोदी सरकार की आलोचना की। गौरतलब है कि इससे पहले भी अरुण शौरी ने पीएम मोदी पर निशाना साध चुके हैं।
आप हमें ट्विटर और फ़ेसबुक पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!