घरवालों की मर्जी के खिलाफ इस लड़की ने किया ऐसा काम....

0
भोपाल। युवा अक्सर अपने घरवालों की मर्जी के खिलाफ कुछ ना कुछ करते ही रहते हैं। ज्यादातर लड़कियां वो सबकुछ करतीं हैं जिससे उनके माता पिता का सर शर्म से झुक जाता है परंतु इस खूबसूरत लड़की ने कुछ ऐसा किया कि आज हर माता पिता उसके जैसी बेटी पाना चाहते हैं। 

मप्र के छतरपुर जिले के गढ़ी मलहरा की रहने वाली अदिति चौरसिया ने आज ऐसा मुकाम तय कर लिया है कि हरएक उसे शाबाशी दे रहा है। अदिति चौरसिया ने छतरपुर से अपनी स्कूलिंग और ग्रैजुएशन किया। अदिति फैशन डिजाइनिंग करना चाहती थीं, लेकिन रिश्तेदारों और समाज के दबाव की वजह से घरवाले उन्हें फैशन डिजाइनिंग नहीं करवा सके। वे बताती हैं कि उन्हें मार्केटिंग में भी इंटरेस्ट था, तो MBA करने इंदौर चली गईं। पढ़ाई पूरी करने के बाद तितलियां नाम से खुद का बिजनेस शुरू कर दिया। वे कस्टमाइज्ड हैंडमेड कार्ड बनाकर बेचती थीं। थोड़े ही समय में विदेशों से ऑर्डर मिलने लगे, लेकिन जैसे ही उनके गांव में इस बात का पता चला तो परिवार वालों को मजबूरन इसे बंद करवाना पड़ा। गांव में बिजनेस वुमंस को अच्छा नहीं माना जाता। 

दरअसल, अदिति के गांव में लड़कियों को पढ़ाने का चलन ही नहीं है। उनके परिवार ने इसके विपरित जाकर उनकी पढ़ाई करवाई थी। अदिति ने इंदौर के एक कॉलेज में पढ़ाना शुरू कर दिया, लेकिन उनका मन बिजनेस करने में ही था। अदिति बताती हैं कि कुछ दिन जॉब के बाद साथ-साथ एक स्टार्टअप इंजीनियरबाबू के नाम से शुरू किया। आधा दिन नौकरी और आधा दिन बिजनेस में दिया। यह कंपनी मोबाइल एप्लिकेशन और वेबसाइट बनाती है। नौकरी में मन नहीं लगा तो छोड़ दी, लेकिन घर वालों को नहीं बताया। फिर एक और स्टार्टअप मोटरबाबू शुरू की, यह कंपनी कस्टमर की गाड़ी को ऑन डोर सर्विस देकर गाड़ी सर्विस और रिपेयर करवाती है। हमारा लास्ट ईयर का टर्न ओवर दो करोड़ का हो गया है। पहले लगता था कि नौकरी छोड़ने के बारे में बता दूं, लेकिन अब तय किया है कि घरवाले मेरे काम से इस बात को जानें, तो बेहतर होगा। आज उनके पास 45 से ज्यादा लोगों की टीम काम कर रही है। अदिति के मुताबिक उन्हें पढ़ाने में उनकी दादी का अहम योगदान रहा है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!