BJP सांसद के भतीजे का चालान काटने वाला पुलिस अफसर सस्पेंड

भोपाल। मध्यप्रदेश के शहडोल संसदीय क्षेत्र से भाजपा सांसद के भतीजे की गाड़ी का चालान काटना यातायात अधिकारी को महंगा साबित पड़ गया। 48 घंटे के भीतर ही उसको सस्पेंड कर दिया गया। 

जानकारी के मुताबिक, भाजपा सांसद दलपत सिंह परस्ते का भतीजा नई गाड़ी पर उनके नाम की पट्टी लगाकर घूम रहा था। जिसे यातायात अधिकारी हीरालाल मिश्रा ने रोक लिया और वाहन के रजिस्ट्रेशन व बीमा संबंधी कागज न मिलने पर मोटर व्हीकल एक्ट के तहत 3 हजार रुपए का चालान काट दिया। 

सूत्रों की मानें तो इस मामले को सांसद दलपत सिंह ने प्रतिष्ठा का प्रश्न बनाते हुए दिल्ली से जिले के प्रशासनिक अधिकारियों से ट्रैफिक अधिकारी को हटाने की वकालात की और जब कोई कार्रवाई नहीं हुई, तो सांसद खुद अगले दिन दिल्ली से शहडोल आ पहुंचे। जहां उन्होंने कलेक्टर मुकेश शुक्ला को रेस्ट हाउस में बुलाकर इस मामले को लेकर बातचीत की। 

चूंकि एसपी छुट्टी पर थे और आईजी दौरे पर, इसलिए सांसद और कलेक्टर की इस मुलाकात के कुछ देर बाद ही एएसपी मुकेश वैश्य की ओर से ट्रैफिक अधिकारी के निलंबन का पत्र जारी कर दिया गया। निलंबन पत्र में प्रशासनिक दृष्टिकोण को व्यवस्थित करने का उल्लेख किया गया है। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!