नकल माफिया से भयभीत केन्द्राध्यक्ष ने मागी सुरक्षा

Updesh Awasthee
नरसिंहपुर। दहशत के आलम मे परीक्षा ले रहे बोर्ड परीक्षा केंद्र के केन्द्राध्यक्ष पीसी पटेल.सहायक केन्द्राध्यक्ष मोहम्मद शमीम करेशी ने प्रशासन और पुलिस से जानलेवा हमले का खतरा बताते हुए सुरक्षा इन्तजाम पुख्ता करने गुहार लगाई है साथ ही विभाग से परीक्षा उपरान्त शिक्षा मफिया के दबावो से सेवा संबंधी पूर्ण सुरक्षा का आश्वासन चाहा है। 

आपने जिला कलेक्टर से प्रश्न भी पूछा है कि जब पिछले वर्ष की बोर्ड परीक्षा मे केंद्र पर जानलेवा उपद्रव हो चुका है तो डोभी केंद्र को अतिसन्वेदनशील घोशित ना कर शिक्षको की मर्यादा से मजाक क्यू किया जा रहा है !परीक्षा अमले को कतिपय अज्ञात तत्वो के झुंड द्वारा लगातार नकल कराने और केंद्र मे घुसने की खुली छूट देने हेतु डेली अनैतिक दबाव एवं धमकिया रोज मिल रही हैं क्यूकि विगत वर्ष के उपद्रवी छात्र इस बार भी परीक्षा मे शामिल हो रहे है उन पर कोई ठोस कार्यवाही न होने से उनके बुलन्द हौसले देखकर ड्यूटी पर तैनात परीक्षा अमला खौफ़ के साये मे परीक्षा तो ले रहा है। मगर सही तरीके से पेपर संपन्न न होने से परीक्षा मे न्याय नही कर पा रहा है। 

दबी जुबान मे तो परीक्षा अमला ड्यूटी से पूर्णत: मुक्ति भी चाह रहा है उन्हे डर है कि भविष्य मे उनके साथ नकल माफिया के कारण सेवा संबंधी दुर्भावनावश कोई बडी कार्यवाही ना हो जाये!पर्यवेक्षको का भी पूर्ण सहयोग ना मिलने से नकल पर भी पूरे तरीके से लगाम नही लग पा रही है !केन्द्राध्यक्ष ने तुरंत परीक्षा कन्टरोल विभाग से अतिसन्वेदनशील परीक्षा केंद्र के समान सुरक्षा इंतजाम मज्बुत करने की माँग की है !स्थितिया देखकर एसा लगता है कि प्रशासन को केंद्र निर्धारण के समय भविश्य मे इन सारी बातो को देखते हुए अन्य समीपी शाला मे परीक्षा लेने का तत्काल बन्दोबस्त करना चाहिये। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!