छतरपुर में पानी पीने आए दलितों को दबंगों से पीटा

बुंदेलखंड में आज भी छुआछूत और जातिवाद के नाम पर दलितों को प्रताड़ित करने के मामले नहीं थम रहे हैं. यहां के छतरपुर जिले में पीने के पानी को लेकर दबंगों ने एक दलित परिवार की बेरहमी से मारपीट कर दी. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

जानकारी के मुताबिक, सिविल लाइन पुलिस थाना इलाके के के बूढ़ा गांव में गर्मी के चलते पीने के पानी की समस्या विकराल रूप लेने लगी है. गांव में रहने वाले दलित परिवार ने जब सरकारी हैंडपंप से पानी भरना चाहा, तो पटेल परिवार के लोगों को यह नागवार गुजरा.

उन्होंने ने करीब एक दर्जन लोगों की लाठी-डंडों से बुरी तरह मार पीट कर दी. पानी को लेकर हुए इस खूनी संघर्ष में दस लोग बुरी तरह घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घायलों में 2 की हालत गम्भीर है. वहीं, पुलिस ने 9 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. फिलहाल, सभी आरोपी पुलिस की पकड़ में नहीं आ सके हैं.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!