खुद को रेप से बचाने वाली लड़की पर जुर्माना

कोपेनहेगेन। दुनिया के सबसे सुखी देशों में से एक डेनमार्क में एक लड़की को कानून की कमी के चलते मुश्किल का सामना करना पड़ा। पहले तो वो बड़ी मुसीबत से खुद निकली, पर कानूनी प्रावधानों की वजह से उसे जुर्माना भरना पड़ा।

मामला डेनमार्क के सॉडरबॉर्ग का है, जहां 17 वर्षीय लड़की के साथ रेप की कोशिश की गई। लड़की ने जब खुद को बचाने के लिए आरोपी पर पेपरस्प्रे डाला, तो वो उसी पर भारी पड़ गया। पुलिस ने आरोपी को तो पकड़ा ही, साथ ही लड़की को भी पुलिस स्टेशन लेकर गई। जहां उससे पेपरस्प्रे का इस्तेमाल करने के आरोपों में जुर्माना भरवाया गया।

स्थानीय पुलिस के प्रवक्ता कुद किर्स्टन ने कहा कि डेनमार्क में पेपरस्प्रे को घातक सामानों की सूची में शामिल किया गया है। यहां पेपरस्प्रे का प्रयोग प्रतिबंधित है। इसीलिए ये जुर्माना लगाया गया। उन्होंने कहा कि डेनमार्क में पेपरस्प्रे बेचना और खरीदना दोनो ही अपराध की श्रेणी में आते हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!