450 सूखा पीड़ितो ने मुआवजा रकम दान कर दी

आगर मालवा। फसल नुकसान के मुआवजे से लाखों रुपए का मंदिर बनाया जा रहा है. यहां दानदाताओं ने अभी तक 25-20 लाख रुपए मंदिर के लिए दान कर दिए. जिले के तोलाखेड़ी गांव में सीताराम के पुराने मंदिर के जीर्णोद्धार के लिए पूरे गांव के लोगों का समर्पण सामने आया. यहां गांव के सूखे और पाला से पीड़ित करीब 450 किसान परिवारों ने अपना पूरी मुआवजा राशि ग्रामीणों को स्वेच्छा से दान कर दी. वहीं, एक किसान परिवार ने अपने मुआवजे के 20 लाख रुपए मंदिर जीर्णोद्धार के लिए पूरे गांव को दिए हैं. 

रामपटेल यादव का निधन पिछले दिनों हो गया था. जिनके दोनों बेटों ने घोषणा की कि, वे अब 51 हजार रुपए, 2 बीघा ज़मीन मंदिर निर्माण में देंगे. वहीं, इससे पहले बकाया राशि रामपटले दे चुके थे. बताया गया कि मंदिर निर्माण को मूर्तरूप देने का निर्णय गांव के लोगों ने सामूहिक रूप से 2013 में लिया था. आरंभिक तौर पर किसानों ने प्रति बीघा 1 हजार रुपए के मान से राशि दी. जिसके बाद करीब 8 लाख रुपए एकत्र होने के साथ 2014 से कार्य आरंभ कर दिया. करीब 25 - 30 लाख रूपए का निर्माण हो चुका है.

गांव की कुल आबादी में करीब 450 परिवार हैं. जमीन का कुल रकबा करीब 1 हजार बीघा है. जिसके चलते लाखों रुपए का मुआवजा किसानों को लाखों रुपए मुआवजा में मिले हैं.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!