डायल 100 ने 3 लोगों को कुचला

जबलपुर। गोहलपुर थाने के ठीक बाजू में नोडल प्वाइंट पर तैनात रहने वाली डायल 100 गाड़ी सीखने के शौक में एक सपाही ने कई राहगीरों को अस्पताल पहुंचा दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार रौबीले अंदाज में पहुंचे सिपाही ने डायल 100 के ड्राइवर को कंडक्टर साइड बैठाया और सफारी स्टार्ट करने के बाद ब्रेक की जगह इतनी तेजी से एक्सीलेटर दबाया कि गाड़ी अनियंत्रित हो गई। सबसे पहले फुल्की का ठेला फिर बाइक और कार से टकराने के बाद डायल 100 रोड डिवाइडर से इतनी तेजी से भिड़ी कि उसका अगला हिस्सा चकनाचूर हो गया।

आरक्षक को गायब किया
मंगलवार की रात करीब 9.30 बजे हुई इस घटना में तीन लोगों को गंभीर चोटें पहुंचीं हैं। सभी घायलों को तत्काल एम्बूलेंस 108 बुलाकर समीप के अस्पताल पहुंचाया गया। पुलिस आरक्षक के बचाव में पूरा थाना कूद पड़ा जिसके बाद उसे तत्काल गायब कर दिया गया और लापरवाही का ठीकरा गाड़ी के ड्राइवर पर मढ़ा जाने लगा। पुलिस कर्मियों ने क्षतिग्रस्त डायल 100 को धक्का लगाकर थाने के पीछे पहुंचाया और दूसरे वाहनों को भी थाने के अंदर रख दिया। इस घटना के कारण एनएच-7 पर रात 10.30 बजे तक जाम के हालात बने रहे।

स्टार्ट होते ही उड़ने लगी डायल 100
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार डायल 100 जैसे ही स्टार्ट हुई तेज आवाज के साथ उसका अगला हिस्सा इतनी तेजी से हवा में उठा कि लोगों को लगा गाड़ी उड़ने लगी है। लोग यहां-वहां जान बचाकर भागने लगे, लेकिन गाड़ी की चपेट में आकर संजय केसरवानी, राकेश केसरवानी और मकसूद नामक युवक बुरी तरह घायल हो गए। जिन्हें मेट्रो अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने इस मामले में एफआरवी डायल 100 के चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर प्रकरण को जांच में लिया है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!