मुरैना। ट्रैक्टर पकड़ने से खफा नगावनी गांव के लोगों ने रामपुरकलां थाना प्रभारी शशिकांत उपाध्याय पर लाठी-फरसे से जानलेवा हमला कर दिया. हमले में टीआई के सिर में गंभीर चोटें आई हैं.
जानकारी के मुताबिक, रामपुर थाना पुलिस ने दो दिन पहले एक ट्रैक्टर को वाहन चैकिंग के दौरान पकड़ लिया था. ट्रैक्टर चालक, पुलिस को रजिस्ट्रेशन और बीमा संबंधी कोई कागजात नहीं दिखा सका जिसके बाद टैक्टर को जब्त कर लिया गया. पुलिस द्वारा पकड़े गए ट्रैक्टर के संबंध में दीखतपुरा के नेतराम ने पुलिस के समक्ष ट्रैक्टर के कागजात पेश कर दिए. इस आधार पर पुलिस ने ट्रैक्टर को रिलीज किए जाने के संबंध में कोर्ट से आदेश लेकर उसे नेतराम को सौंप दिया. नेतराम ट्रैक्टर को लेकर अपने गांव दीखतपुरा जा रहा था. टीआई शशिकांत उपाध्याय और सिपाही हरिओम यादव भी साथ चल रहे थे.
नगावनी गांव में आम रास्ते पर आरोपी आदिराम रावत ने पत्थर और लकड़ी रखकर ट्रैक्टर को रोकने का प्रयास किया तो पुलिस से उनकी झड़प हो गई. पुलिस पार्टी ने ट्रैक्टर को वहां से निकालने के लिए ताकत लगाई तो 8 से 10 लोगों ने मिलकर थाना प्रभारी उपाध्याय की मारपीट की और लाठी-फरसे से उनके सिर पर प्रहार कर दिए. हमले के कारण टीआई लहू-लुहान हो गए और उन्हें तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया जहां से उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया. हमले के कारण थाना प्रभारी के सिर में बीस टांके आए हैं.
उनकी हालत देखने के लिए पुलिस अधीक्षक अस्पताल पहुंचे. पुलिस ने आदिराम सहित एक दर्जन अज्ञात लोगों पर हत्या का प्रयास सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है.