गया/बिहार। ग्रामीणों ने एक दलित तांत्रिक को पूरे पंचायत में गंजा करके, जूते की माला पहनाकर घुमाया। मामला गुरूआ थाना के तिरमा गांव का है जहां बिगन मांझी के साथ यह जुर्म किया गया. इस मामले में आरोपी भी दलित ही हैं.
जानकारी के अनुसार तिरमा गांव के ही उपेन्द्र के बेटा की मौत हो गयी जिसका जिम्मेदार बिगन मांझी के तंत्र मंत्र को माना गया .इसके साथ ही गांव मे कई और बच्चें भी बीमार हैं जिसकी के लिए उनके तंत्र मंत्र को ही जिम्मेदार ठहराया जा रहा है.
बिगन मांझी की गलती सिर्फ इतनी थी कि अपने तंत्र मंत्र से उसने बीमार बच्चों को ठीक करने का प्रयास किया था. इस वजह से कुछ लोगों ने पंचायत कर बिगन मांझी को सार्वजनिक सजा देने का फैसला करते उसका सिर मुंडवा दिया और जूता-चप्पल की माला पहनाकर उसे गांव में घुमाया गया. इस मामले में पुलिस प्रशासन के अधिकारियों से पूछा गया तो इस तरह की किसी घटना होने की जानकारी से इनकार कर दिया.