रेडक्रॉस से बेदखल किये जायेंगे मुकेश नायक

भोपाल। भारत स्काउट एंड गाइड पर कब्जे के बाद अब भाजपा ने मिशन रेडक्रॉस तेज कर दिया है. कांग्रेस नेता मुकेश नायक मध्यप्रदेश रेडक्रॉस सोसायटी के चेयरमैन लगातार दो टर्म से बने हुए हैं. भाजपा की तैयारी कि मुकेश नायक को इस बार रेडक्रॉस चेयरमैन पद से बेदखल कर दिया जाए. इसके लिए भाजपा नेताओं ने बिसात बिछा दी है.

प्रदेश भाजपा के दो नेता इस कुर्सी को हथियाने की फिराक में है. प्रदेश प्रवक्ता विजेंद्र सिंह सिसोदिया और प्रदेश महामंत्री अरविंद भदौरिया के समर्थक जिला रेडक्रॉस सोसायटी में पहुंच चुके हैं. रेडक्रॉस सोसायटी पूरी तरह नॉन पॉलिटिकल आर्गनाइज़ेशन है. लेकिन इसका चेयरमैन हमेशा ही कोई राजनेता रहा है. ये सोसायटी मरीज़ों को सस्ते इलाज, ब्लड बैंक और स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराती है.

बीते कुछ सालों से इस सोसायटी का काम बढ़ा है. काम की वजह से बजट भी बढ़ा है. लिहाज़ा राजनेताओं की नज़र पड़ना लाजिमी है. बेशक, ये संस्थान सौ फीसदी सेवा का क्षेत्र है. लेकिन राजनेता जिस तरह से अपने प्यादे बिछा रहे हैं. उससे लगने लगा है कि रेडक्रास अब सियासी अखाड़े से कम नहीं है. इस बिसात में जीत को लेकर भाजपा में बड़ी बेसब्री है क्योंकि प्रदेश में 12 साल की सत्ता के बावजूद रेडक्रॉस का वजीर हमेशा कांग्रेसी ही रहा है.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!