अब भी लालबत्ती लगाकर घूमता है मप्र का बर्खास्त राज्यमंत्री

अब्बास अहमद/भिंड। व्यापमं घोटाले में आरोपी डॉ. गुलाब सिंह किरार को राज्य सरकार ने 16 जुलाई को राज्यमंत्री के पद से बर्खास्त कर दिया था, लेकिन सरकार उनकी गाड़ी से लालबत्ती नहीं उतरवा पाई। सुप्रीम कोर्ट से अग्रिम जमानत मिलने के बाद अब किरार फिर से अपनी गाड़ी पर लालबत्ती लगाकर घूम रहे हैं और उन्हें रोकने-टोकने वाला कोई नहीं है। सरकार के जिम्मेदार अफसर उनकी लालबत्ती की गाड़ी देखकर अपनी आंखें मूंद लेते हैं। यह गाड़ी (एमपी 07 सीबी 6048) किरार के बेटे शिवांशु कुमार सिंह के नाम रजिस्टर्ड है।

बेटे का एडमिशन करवाया था
बेटे डॉ. शक्तिप्रताप सिंह किरार का मेडिकल पीजी में दाखिला कराने पर डॉ. किरार व्यापमं घोटाले में आरोपी बने थे। किरार के भिंड में झांसी रोड स्थित घर पर 21 जून 2015 को पहली बार ग्वालियर एसआईटी ने दबिश दी तो वे अज्ञातवास पर चले गए थे। एसआईटी दोबारा 2 जुलाई को भिंड पहुंची, तब भी वे नहीं मिले तो नोटिस चस्पा कर दिया गया था। बाद में सीबीआई ने भी डॉ. किरार के खिलाफ एफआईआर दर्ज की, जिसमें उन्हें सुप्रीम कोर्ट से अग्रिम जमानत मिली।

इसके बाद डॉ. किरार भिंड आकर सार्वजनिक रूप से रहने लगे। एक साथ हुई थी दोहरी कार्रवाई सीबीआई में एफआईआर होने के बाद राज्य सरकार ने 16 जुलाई को डॉ. किरार से राज्यमंत्री का दर्जा छीन कर बर्खास्त किया था। इसी के साथ प्रदेशाध्यक्ष नंदकुमार सिंह चौहान ने भी उन्हें भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया था।

इस मुद्दे पर बात नहीं करो। ठीक है। (झल्लाते हुए कहा और फोन काट दिया) डॉ. गुलाब सिंह किरार

किरार का राज्यमंत्री का दर्जा खत्म किया है, इसकी जानकारी नहीं है। लालबत्ती में घूम रहे हैं, तो कार्रवाई करेंगे। 
सचदेव सिंह सिकरवार, प्रभारी आरटीओ, भिंड
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!