ग्वालियर। गिर्राज कॉलोनी स्थित किंगफिशर मिनरल वाटर कंपनी के गोदाम पर ताला डालकर सील कर आए। इस दौरान 50 वर्षीय कर्मचारी रवि अंदर ही बंद हो गया। गोदाम मालिक ने अफसरों को इसकी जानकारी दी, लेकिन 28 घंटे तक ताला नहीं खोला गया।
अमानक पानी पाउच बाजार में बेचे जाने की शिकायतों के बाद प्रशासन ने गुरुवार को पानी पाउच पैक करने वाली फैक्टरियों पर कार्रवाई शुरू की। इस दौरान गिर्राज कॉलोनी स्थित किंगफिशर कंपनी के गोदाम के ताले लगे देखकर नायब तहसीलदार मधुलिका तोमर व अन्य अफसरों ने शाम चार बजे इसे सील कर दिया।
घर जाते ही कर दिया गोदाम सील...
फैक्टरी मालिक एसके खत्री जब लौटकर आए, तो देखा कि एक कर्मचारी रवि अंदर ही बंद रह गया है। चूंकि इस गोदाम को सील किया गया था, इस कारण फैक्टरी मालिक ने ताला खोलने के स्थान पर अफसरों को मामले की जानकारी दी, लेकिन रात के समय कोई भी अफसर वहां नहीं पहुंचा। शुक्रवार दोपहर एक बजे कलेक्टर डॉ. संजय गोयल ने भी सील खोलने के आदेश दे दिए, लेकिन अफसर शाम छह बजे मौके पर नहीं पहुंचे। इस दौरान भूख-प्यास से बेहाल रवि की तबियत भी बिगड़ गई।
यह तो हद दर्जे की लापरवाही है
हम लापरवाही करने वाले दोनों पक्षों पर कार्रवाई करेंगे। प्रशासनिक अमले को देखना चाहिए था कि कोई अंदर है या नहीं। दूसरी तरफ फैक्टरी मालिक ताला लगाकर मौके से भाग गए थे। मैंने दोपहर में ताला खुलवाने के आदेश दिए थे। कर्मचारी को क्यों नहीं निकाला गया, मैं इसकी जानकारी लेता हूं।
डॉ. संजय गोयल, कलेक्टर