Miracles Children Hospital: बिल बढ़ने बच्चे की मौत के बाद भी वेंटीलेटर लगा रखा था

भोपाल। एमपी नगर जोन-1 स्थित मिरैकल्स हाईटेक अस्पताल में भर्ती बच्चे की मौत के बाद परिजनों ने हंगामा कर दिया। परिजनों का अारोप है कि डॉक्टरों ने बच्चे की मौत के बाद भी वेंटीलेटर लगा रखा था। बच्चे के स्वास्थ्य के बारे में बार-बार पूछने पर भी डॉक्टर यह नहीं बता रहे थे कि बच्चे की मौत हो गई। मामले की जानकारी लगते ही करीब दो दर्जन पुलिसकर्मियों मौके पर पहुंचे।

बाग उमराव दूल्हा निवासी अलीम खान अपने चार साल के बेटे मुसैफ को तबियत खराब होने के कारण पहले 80 फीट रोड स्थित प्रांजल हॉस्पिटल ले गए। यहां चिकित्सक ने बच्चे में खून की कमी बताई और मिरैकल्स हॉस्पिटल रेफर कर दिया।

अस्पताल संचालक डॉ. राकेश मिश्रा के अनुसार बच्चे को निमोनिया था। जब हमारे पास लाया गया तब उसकी सांसें बहुत तेज चल रही थी। हीमोग्लोबिन भी बहुत कम था। वह बच्चा डाउन सिंड्रोम से भी पीड़ित था। इस सबके बावजूद हमने बच्चे का ट्रीटमेंट शुरू किया। बच्चे के परिजन पैसे की कमी के कारण उसे वेंटीलेटर पर रखना नहीं चाह रहे थे। फिर भी हमने वेंटीलेटर पर लेकर उसका उपचार शुरू किया।

मौके पर पहुंचे एमपी नगर टीआई राजकुमार सराफ ने परिजनों को समझाया और मामला शांत कराया। FIR दर्ज नहीं की गई. 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!