लोगों ने ब को भ पुकारा और हमारी जिंदगी बर्बाद हो गई

श्रीमान मेरा नाम सुनील पिता आत्माराम ग्राम कुरावर तहसील नरसिंहगढ़ जिला राजगढ़ है  श्रीमान मेरी जाति मध्य प्रदेश की अनुसूचित जाति  की सूची में क्रमांक 07 पर बरगुंडा जाति अंकित  है पर महोदय जी राजगढ़ जिले में बरगुंडा जाति को बोल - चाल की भाषा  में भरगुंडा जाति के नाम से भी जानते है और उसी के आधार पर मेरे समस्त कागजो में  मेरी जाति भरगुंडा लिखी गई है अब इस ब और भ  के अंतर के कारण मेरा जाति प्रमाण पत्र  पिछले 9 सालो से  नहीं बन पा रहा है !

 मेने इसकी जानकारी कुरावर के तहसीलदार , पटवारी, एस. डी. एवं कलेक्टर जी को बी दि पर यहाँ से बी कोई निराकरण नहीं हुआ . फिर मेने इस की जानकारी मध्य प्रदेश शासन के उच्च अधिकारियो को दी पर उन्होंने कहा की इसमें हम कुछ नहीं कर सकते है इस मुद्दे पर शासन कुछ कर सकता है आप आवेदन दे दीजिये। मेने कई बार आवेदन दिए पर शासन ने मेरी आज तक खबर बी न ली है. ऐसा नहीं मेने इसकी जानकारी शासन को नहीं दी कई बार दी पर मध्य प्रदेश सरकार ने  भी मेरी कोई मदद नहीं की है अब में इनसे परेसान होकर  ये पत्र में आप को लिख रहा हुँ अब आप ही मेरी आखरी उम्मीद है हम सब बहुत परेसान है हमारा सभी का जीवन ख़राब हो रहा है हमें किसी भी योजना का लाभ नहीं मिल रहा रहा है ! महोदय जी हमने जैसे तैसे पढाई पर अब बी हम आज बेरोजगार है ! इसलिए अब हम मीडिया का आखरी सहारा है !

अतः महोदय जी आप से निवेदन है की  ब और भ के अंतर को ख़त्म  कर जाति प्रमाण  प्रदान करने का  ये मुददा मध्य प्रदेश  शासन तक पहुचने की  कृपा  करे !

प्रार्थी
सुनील पिता आत्माराम
ग्राम कुरावर मंडी तहसील नरसिंहगढ़ जिला राजगढ़
मोबाइल 7415137851
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!