विधायक ने किया नौकरानी का रेप, गिरफ्तार

नईदिल्ली। विधायक गोपीनाथ दास पर अपनी ही घरेलू नौकरानी से रेप करने का आरोप है। विधायक पिछले 1 माह से किसी अज्ञात स्थान पर छिपे हुए थे। संडे का पुलिस ने उन्हे ढूंढ निकाला और गिरफ्तार कर लिया।

कामरूप की पुलिस अधीक्षक इंद्राणी बरुआ ने कहा, 'हमें जानकारी मिली कि दास आज कही जाने वाले हैं और हमने उन्हें पकड़ लिया. रविवार को गुवाहाटी के पास हाजो इलाके से गिरफ्तार किया गया।'

दास से पलासबारी पुलिस थाने में पूछताछ की जा रही है और उन्हें सोमवार को एक अदालत में पेश किया जाएगा। दास ने हालांकि आरोपों को खारिज कर दिया है और कहा कि यह अगले विधानसभा चुनाव से पूर्व उनके राजनीतिक कॅरियर को बदनाम करने की एक कोशिश है। पीड़ित लड़की के परिवार ने अखिल भारतीय संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (एआईयूडीएफ) के बोको सीट से विधायक के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में कहा गया है कि दास ने पिछले महीने अपने वाहन में लड़की के साथ दुष्कर्म किया था।

लड़की के पिता ने पुलिस से कहा कि दुष्कर्म के बाद से ही लड़की को विधायक के घर में बंद कर दिया गया था, वह किसी तरह वहां से निकल कर भागी। उसके बाद परिवार को घटना के बारे में जानकारी मिली और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई।  पुलिस ने दास के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं और बाल यौन अपराध संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने विधायक के घर और दिसपुर में उनके सरकारी आवास पर छापा मारा, लेकिन वह लापता थे। विधायक का मोबाइल फोन भी बंद था। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!