भारत में पाकिस्तानी नेता के इवेंट के ऑर्गेनाइजर का मुंहकाला किया

मुंबई। शिवसेना ने भारत में पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री के लिए ईवेंट इवेंट ऑर्गेनाइज करने वाले सुधींद्र कुलकर्णी का मुंहकाला कर डाला। कसूरी की बुक 'नाइदर अ हॉक नॉर अ डव' की लॉन्चिंग सोमवार को ही मुंबई में होनी है एवं शिवेसना मुंबई में इस बुक लॉन्चिंग इवेंट का विरोध कर रही है।

शिवसेना ने दी थी धमकी
इसके पहले रविवार को उद्धव ठाकरे की पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कसूरी के बुक लॉन्च इवेंट को रोकने की धमकी दी थी। इसके बाद कुलकर्णी ने इस इवेंट के लिए महाराष्ट्र सरकार से सिक्युरिटी की मांग की थी।

किसने क्या कहा
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा है कि हम पूर्व पाक विदेश मंत्री को पूरी सिक्युरिटी मुहैया कराएंगे। वहीं, कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने स्याही पोते जाने की घटना की निंदा की है उन्होंने कहा कि उद्धव ठाकरे अपने गुंडों को काबू में रखें।

कौन हैं सुधींद्र कुलकर्णी?
कुलकर्णी फॉरेन पॉलिसी थिंक टैंक ऑब्जर्वर एंड रिसर्च फाउन्डेशन के चेयरमैन हैं। उन्हीं के ऑर्गनाइजेशन की तरफ से कसूरी की लिखी बुक की लॉन्चिंग होनी है। कुलकर्णी पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी और बीजेपी के सीनियर लीडर लालकृष्ण आडवाणी के स्पीच राइटर रहे हैं। आईआईटी ग्रैजुएट कुलकर्णी ने 13 साल बीजेपी में रहने के बाद 2009 में पार्टी का साथ छोड़ दिया था।

क्यों हो रहा है विरोध?
कुछ दिन पहले शिवसेना के विरोध के बाद पाकिस्तानी गजल गायक गुलाम अली का मुंबई और पुणे में मशहूर गजल गायक जगजीत सिंह की याद में होने वाला कॉन्सर्ट कैंसल हो गया था। इसे लेकर देश में राजनीति गरमाई हुई है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उन्हें दिल्ली और यूपी के सीएम अखिलेश यादव ने लखनऊ में कार्यक्रम करने का इनविटेशन दिया है। बताया जा रहा है कि गुलाम अली और पूर्व पाक मंत्री कसूरी का विरोध करके शिवसेना जम्मू-कश्मीर में आतंक के खिलाफ लड़ते हुए शहीद होने वाले भारतीय सैनिकों को श्रद्धांजलि देना चाहती है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!