जबलपुर। मध्यप्रदेश के उमरिया जिले के भरेवा में पदस्थ इंजीनियर को आत्महत्या का प्रयास करने पर गिरफ्तार किया गया है। इंजीनियर राकेश तिवारी को पुलिस ने हरिद्वार से उस समय गिरफ्तार कर लिया, जब वह इंजीनियर गंगा में जल समाधि लेने की फ़िराक में घूम रहा था।
एडिशनल एसपी अमित वर्मा ने बताया कि भरेवा विद्युत केंद्र में पदस्थ जेई राकेश तिवारी अपने विभाग के अफसरों की प्रताड़ना से तंग चल रहा था। मानसिक पीड़ा सहन नहीं कर पाए इंजीनियर ने न सिर्फ आत्महत्या का फैसला कर लिया, बल्कि इसका बाकायदा पहले ऐलान भी कर दिया।
इंजीनियर के पड़ोसियों के मुताबिक दरअसल, राकेश तिवारी की पत्नी गंभीर बीमारी से जूझ रही हैं. इसी बीच पत्नी की चिंता से त्रस्त इंजीनियर राकेश को विभागीय मनमानी ने उन्हें मानसिक रूप से परेशान कर दिया था. इसके बाद लापरवाही की हद तब हो गई, जब समय रहते न तो विभागीय अधिकारियों ने उनकी समस्या सुनी और न ही प्रशासन ने ही कोई हल निकालने की कोशिश की।
लिहाज़ा, इंजीनियर राकेश तिवारी जल समाधि लेने हरिद्वार जा पहुंचा. गनीमत रही कि ऐन वक्त पर पुलिस हरकत में आई और हादसा टल गया. फिलहाल पुलिस आत्महत्या के प्रयास में आरोपी के खिलाफ धारा 309 के तहत मामला दर्ज कर लिया है.
