कक्षा में सजा: सरकारी स्कूल में हमला, शिक्षक को पीटा

Bhopal Samachar
मुरैना। कक्षा में गलती करने वाले छात्र की जब शिक्षक ने हल्की मारपीट कर दी तो छात्र व उसके परिवार के लोगों ने न केवल शिक्षक से मारपीट की बल्कि स्कूल में भी तोड़फोड़ कर दी। घटना के बाद काफी देर तक छात्र के परिजनों ने हंगामा भी किया। सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची तो छात्र के परिजन मौके से भाग निकले। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मारपीट व दलित प्रताड़ना का मामला दर्ज किया है।

घटनाक्रम के मुताबिक बड़ोखर मुक्तिधाम रोड पर मांटेसरी बाल निकेतन स्कूल में कक्षा 9वीं में पढ़ने वाला छात्र किशन तोमर कक्षा में बैठकर चित्र बना रहा था और छात्राओं के ऊपर फेंक रहा था। जब छात्राओं ने स्कूल के प्राचार्य विनय जाटव से शिकायत की तो विनय जाटव ने किशन को ऐसा करने से मना किया, लेकिन जवाब में किशन उससे अकड़ गया।

इस पर विनय ने छात्र को दो तीन चांटे मार दिए। चांटे खाने के बाद छात्र अपने घर चला गया और परिवार के चार पांच लोगों को बुला लाया। छात्र के परिवार के लोगों ने स्कूल के प्राचार्य विनय जाटव से गाली-गलौज करते हुए मारपीट की। साथ ही स्कूल में तोड़फोड़ भी की। घटना के बाद स्कूल के आसपास तनाव जैसी स्थिति बन गई।

सूचना मिलने स्टेशन रोड थाना टीआई आशीष राजपूत मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक आरोपी मौके से भाग निकले। पुलिस ने छात्र के परिजनों शंकर, पवन व तीन अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!