भोपाल। राज्य प्रशासनिक सेवा के एक लोकप्रिय अधिकारी विवेक श्रोत्रिय के वीआरएल नोटिस के बाद पूरे प्रदेश में उपजे असंतोष से घबराए शासन के वरिष्ठ अधिकारियों ने राप्रसे की डीपीसी मीटिंग कर डाली और 165 अधिकारियों को प्रमोशन की तैयारियां शुरू कर दीं।
व्यापमं अध्यक्ष एमएम उपाध्याय की अध्यक्षता में हुई बैठक में चिकित्सा शिक्षा के प्रमुख सचिव विनोद सेमवाल, इंदौर संभागायुक्त संजय दुबे, जीएडी कार्मिक सचिव रश्मि अरूण शमी सहित अन्य अफसर मौजूद थे। डीपीसी में डिप्टी कलेक्टर से ज्वाइंट कलेक्टर के लिए 102, ज्वाइंट कलेक्टर से अपर कलेक्टर 30, अपर कलेक्टर को चौथा वेतनमान 20 और पांचवें वेतनमान के लिए 14 पदों पर डीपीसी की गई है।
इस अवसर पर 15 अफसरों के लिफाफे बंद किए गए। वहीं लगभग 12 अफसरों की सीआर अधूरी होने के कारण उनके नाम परिभ्रमण में रखे गए। लिफाफे बंद होने वाले प्रमुख अफसरों में मूलचंद वर्मा, आनंद जैन और नागेन्द्र मिश्रा सहित अन्य अफसर के नाम शामिल हैं।