cerelac powder में निकलीं इल्लियां

दमोह। बच्चों को पिलाए जाने वाले सेरेलक कंपनी के पाऊडर के डिब्बे से इल्लियां निकली हैं। जिसमें से एक जिंदा व दो मरी हुई इल्ली निकली हैं। जानकारी के अनुसार धरमपुरा वार्ड निवासी वार्ड पार्षद प्रतिनिधि ने सात जून को शर्मा मेडिकल से अपने बच्चे को पिलाने के लिए सेरेलक पाऊडर का डिब्बा खरीदा था।

18 जून गुरुवार को जब उनकी बड़ी बेटी ने सेरेलक पाऊडर को घोला उसी दौरान उसमें से एक जिंदा इल्ली निकली। इसकी जानकारी जब उन्होंने अपने पिता को दी। जिस पर उन्होंने तुरंत ही डिब्बे का पूरा पाऊडर बर्तन में निकाला तो उसमें से दो जिंदा व एक मरी इल्ली निकली।

इसकी जानकारी उन्होंने तुरंत ही खाद्य अधिकारी राकेश अहिरवार को दी। खाद्य अधिकारी ने डिब्बा जब्त कर जांच के लिए भेजा है और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। डिब्बे पर उत्पादन की तिथि 15 मार्च अंकित है और एक्सपायरी की तिथि 2016 है।


#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!