नर्सों से बोले सीएम: धूप में हड़ताल ना करो, गोरा रंग काला पड़ जाएगा

पणजी। परेशानी में डालने वाले एक बयान में गोवा के मुख्यमंत्री लक्ष्मीकांत पार्सेकर ने कथित तौर पर आंदोलन कर रहीं नर्सों को सलाह दी कि उन्हें धूप में भूख हड़ताल नहीं करनी चाहिए क्योंकि यह उन्हें काला बना देगा और उनकी शादी की संभावनाओं को नुकसान पहुंचाएगा।


नर्सों में से एक अनुशा सावंत ने कहा, ‘‘जब पोंडा में हमने अपनी मांगों के संबंध में मुख्यमंत्री से मुलाकात की तो उन्होंने कहा कि लड़कियों को तेज धूप में भूख हड़ताल पर नहीं बैठना चाहिए क्योंकि उनका रंग काला हो जाएगा और वो अच्छा वर नहीं पा सकेंगी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘यह टिप्पणी गैर जरूरी थी। अगर मुख्यमंत्री वाकई हमारे बारे में चिंतित हैं तो हम उनसे उम्मीद करते हैं कि वो हमारी मांगें मानेंगे।’’ हालांकि इस संबंध में पार्सेकर की प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी।


#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!