ग्वालियर। बारात में शामिल होने आए करीब एक दर्जन से अधिक बारातियों को बिना टिकट रेलवे स्टॉफ ने पकड़ लिया। इनमें कुछ महिलाएं भी शामिल थीं। सभी बारातियों को पकड़कर हेड टीसी ऑफिस ले जाया गया और इनसे जुर्माना वसूलकर छोड़ दिया गया।
गुरुवार को रेलवे स्टेशन पर चारों प्लेटफॉर्म पर रेलवे स्टॉफ बिना टिकट यात्रा करने वाले यात्रियों की धरपकड़ कर रहा था। दोपहर में छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस जब ग्वालियर पहुंची तो स्टॉफ चेकिंग करने पहुंच गया।
प्लेटफॉर्म-1 के मेन गेट पर भी स्टॉफ खड़ा हुआ था। ट्रेन में से करीब एक दर्जन से अधिक महिला-पुरुष एक साथ उतरे। इनके साथ काफी सामान था। पहले तो चेकिंग स्टॉफ ने ध्यान नहीं दिया। यह लोग प्लेटफॉर्म-1 पर पहुंचे और मेन गेट पर चेकिंग स्टॉफ को खड़े देखा तो नजरें चुराकर पीछे लौटने लगे। चेकिंग स्टॉफ को शक हुआ और इन्हें रोक लिया। जब टिकट दिखाने को कहा तो यह लोग कहने लगे कि जल्दबाजी में वह टिकट नहीं ले पाए। वह सभी बाराती हैं। इसके बाद इनसे जुर्माना वसूला गया। इसके अलावा कुछ बिना टिकट यात्री भी पकड़े गए।
महिला कोच से पकड़े पुरुष यात्रीः
महिलाओं के साथ ट्रेनों में बढ़ रही छेड़खानी की घटनाओं को देखते हुए ट्रेनों के महिला कोचों की चेकिंग गुरुवार को की गई। चेकिंग के दौरान चार ट्रेनों से करीब दो दर्जन पुरुष यात्रियों को महिला कोच से पकड़ा गया। इनके खिलाफ कार्रवाई की गई।
