फिर हुआ नक्सली हमला, 7 जवान शहीद, 12 घायल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में नक्सलियों द्वारा पुलिस दल पर घात लगाकर किए गए हमले में एक प्लाटून कमांडर समेत सात जवान शहीद हो गए और 12 अन्य पुलिसकर्मी घायल हो गए।

राज्य के नक्सल मामलों के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजी) आरके विज ने बताया कि सुकमा जिले के पोलमपल्ली थाना क्षेत्र के पिड़ेमल गांव के जंगलों में नक्सली गतिविधि की सूचना मिलने पर पोलमपल्ली थाना से एसटीएफ के दल को गश्त के लिए रवाना किया गया था।

एसटीएफ दल जब पिड़मेल गांव के जंगल के करीब पहुंचा तब करीब 100 नक्सलियों ने पुलिस दल पर घात लगाकर हमला कर दिया। नक्सलियों द्वारा गोलीबारी के बाद पुलिस दल ने भी जवाबी कार्रवाई की और कुछ देर तक मुठभेड़ के बाद नक्सली वहां से फरार हो गए। हमले में सात जवान शहीद हो गए और 12 अन्य घायल हो गए। घायलों को बेहतर इलाज के लिए जगदलपुर भेजा गया है।

उल्लेखनीय है कि अप्रैल 2010 में सुकमा में नक्सलियों के हमले में 74 जवान शहीद हो गए थे। साल 2013 में नक्सलियों ने राज्य के कुछ शीर्ष कांग्रेस नेताओं समेत 25 लोगों की हत्या कर दी थी।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!