मप्र में छिपे हुए हैं 1779 पाकिस्तानी

भोपाल। मप्र में इन दिनों 1779 पाकिस्तानी छिपे हुए हैं। ये वो पाकिस्तानी हैं जो रिकार्ड में दर्ज हैं, जिन्होंने मप्र में पहुंचने की विधिवत सूचना दी थी परंतु वापसी की कोई जानकारी सरकार के पास उपलब्ध नहीं है। सरकार को नहीं मालूम कि ये पाकिस्तानी मप्र के वापस लौटे या नहीं। 

भारत सरकार के गृह राज्य मंत्री किरन रिजिजु ने राज्यसभा में बताया कि 15,000 से भी ज्यादा पाकिस्तानी भारत में अवैध रूप से रह रहे हैं।  इनके वीजा की अवधि समाप्त हो गई है फिर भी वे यहां रह रहे हैं। इसमें सबसे ज्यादा पाकिस्तानी राजस्थान में रुके थे। 

उन्होंने बताया कि 31 दिसंबर 2013 तक 15,179 पाकिस्तानी वीजा अवधि खत्म होने के बाद भी भारत में रुके थे। 3 दिसंबर को संसद में पेश आंकड़ों के मुताबिक 8,500 ऐसे पाकिस्तानी राजस्थान में जबकि 2,023 महाराष्ट्र में हैं।

वहीं मध्यप्रदेश में 1,779, गुजरात में 1,694, उत्तर प्रदेश में 341 और पश्चिम बंगाल में 220 पाकिस्तानी अपना वीजा अवधि खत्म होने के बाद रुके हैं।

इनमें से राजस्थान, महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश और गुजरात में फिलहाल बीजेपी सत्ता में है। राज्यसभा सदस्य लाल पंचारिया ने जानकारी मांगी थी कि पिछले 10 सालों में कितने पाकिस्तानी भारत आए लेकिन अपनी वीजा अवधि खत्म होने के बाद भी स्वदेश वापस नहीं लौटे। रिजुजु ने बताया कि 2013 में 74,569 पाकिस्तानी भारत आए, जिनमें से 58 उसी साल वापस भेज दिए गए थे।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!