बैंक खाते में आधार नंबर दर्ज कराइए, 100 रुपए ले जाइए

भोपाल। मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने घोषणा की है कि बीपीएल कार्डधारी जिन परिवारों के बेंक खाते 31 जनवरी 2015 तक आधार नम्बर से जुड़ जायेंगे, उन्हें शासन द्वारा 100 रुपये की प्रोत्साहन राशि दी जायेगी। यह राशि सीधे उनके खाते में जमा होगी। इससे हितग्राही द्वारा खोला गया खाता नियमित रूप से सक्रिय रहेगा।

भारत सरकार द्वारा प्रधानमंत्री जन-धन योजना में खाताधारक को रूपे कार्ड जारी करने का प्रावधान रखा गया है। रूपे कार्ड के साथ एक लाख रुपये का दुर्घटना बीमा लाभ जुड़ा हुआ है। खाताधारक द्वारा अपने खाते में अधिकतम 45 दिन के अंतराल में बेंकिंग व्यवहार करना होगा, जिससे उसे दुर्घटना बीमा का लाभ मिल सके।

उल्लेखनीय है कि प्रदेश में एक करोड़ 4 लाख परिवार के पास पहले से ही बेंक खाते थे, शेष 49 लाख 46 हजार परिवार के बेंक खाते प्रधानमंत्री जन-धन योजना में खोले गये हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!