भितरवार में दस लाख की डकैती

ग्वालियर। भितरवार कस्बे के वार्ड क्र. 11 पानी की टंकी के पास नकाबपोश डकैतों ने दो घरों और एक दुकान को निशाना बनाकर करीब 10 लाख रूपये की डकैती की। कट्टा दिखाकर पत्थर व्यापारी दामोदर पाठक की पत्नी को डरा दिया, जिससे वह बेहोश हो गई।
दामोदर प्रसाद पुत्र घनसुंदर के घर से अलमारी बक्शे का ताला तोड़कर सोने-चांदी के जेवरात व नगदी रूपये पार कर लिये। दो साल पहले हुई लड़के की शादी में बहू को मिले जेवरात तथा घर के जेवरात सब समेट ले गये, उसके बाद मघैया मार्केट में लाखन सिंह के यहां किराये से रहने वाले अरविंद रावत के यहां भी चोरी का प्रयास किया। परंतु जाग जाने से लाठी मारकर भाग निकले। इसके बाद मुरारी कल्ली रजक की दुकान से 5 हजार रूपये और कुछ कपड़े ले गये। चोरों की संख्या 4 बताई थी व चेहरे पर नकाब लगाये थे। लोगों में भय व्याप्त है।

व्यापारी की पत्नी ने खाईं जहरीली गोलियां, मौत
ग्वालियर। जनकगंज थाना क्षेत्र के दानाओली में रहने वाले दाल बाजार व्यापारी नितिन सिंधी की पत्नी ने दहेज प्रताड़ना से तंग होकर जहरीली गोलियां खा लीं। हालांकि ससुरालीजनों ने अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गई। मृतिका के पिता दयानंद सिंधी ने बताया कि जनवरी 2013 में उसने दिव्या का विवाह नितिन के साथ किया था। शादी के बाद कुछ समय तो ठीक चला बाद में दहेज हेतु प्रताड़ित करने लगे, इसी से तंग आकर जहरीली गोलियां खा लीं।

वन भूमि पर बने सात मकान तोड़े
ग्वालियर। अमरा पहाड़ी बीट रामपुर पर काफी साल से मकान बन रहे रहवासियों को अचानक अतिक्रमण बताकर वन विभाग ने अमले के साथ सात मकान तोड़ दिये, हालांकि महिलाओं और पुरूषों ने जमकर विरोध किया, लेकिन न दिखने वाली सोन चिरैया को बसाने के लिये बसे बसाये लोगों को विभाग ने अतिक्रमण बताकर सामान को जप्त कर लिया।
सोन चिरैया जो अभी दिखी भी नहीं हैं पता नहीं है भी या नहीं उसको बसाने के लिये औरतों बच्चों के मकान तोड़कर बेघर किया जा रहा है।

मुकेश राठौर एनकाउंटर: सीआईडी ने संभाली केस डायरी
ग्वालियर। धन तेरस के दिन वाहन चोर मुकेश राठौर को रक्कास पहाड़ी पर शाॅर्ट एनकाउंटर में मार गिराने के मामले में केस डायरी सीआईडी के पास पहुंच गई है, लेकिन मामले की जांच शुरू नही हुई है। मुकेश के परिजन सीबीआई जांच पर अड़े हैं। मांग पूरी न होने पर नगरीय निकाय चुनाव के बाद आंदोलन की बात भी परिजन कहते हैं।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!