भोपाल। गुना जिले में एक 5 साल की मासूम बेटी के अपहरण और गैंगरेप का मामला सामने आया है। आक्रोशित भीड़ ने एक डॉक्टर के घर को आग लगा दी, एवं इलाके में तनाव फैल गया है। कानून एवं व्यवस्था की स्थिति नियंत्रण से बाहर हो गई।
प्राप्त प्रारंभिक जानकारी के अनुसार गुना जिले के चाचौढ़ा थाना क्षेत्र के बीनागंज गांव में आज अज्ञात बदमाशों ने एक महिला के घर में घुसकर मारपीट की और उसकी पांच वर्षीय बालिका को उठाकर ले गए और फिर एक सुनसान इलाके पर उससे बलात्कार किया।
पुलिस सूत्रों के अनुसार बदमाशों ने बालिका से कृषि उपज मंडी के समीप बलात्कार किया और बाद उसे वहीं छोड़ कर भाग गए. कृषि उपज मंडी के श्रमिकों ने बालिका को देखा. इसके बाद पीड़िता और मारपीट से घायल महिला को बीनागंज अस्पताल में भर्ती कराया. वहां से उन्हें भोपाल रिफर कर दिया गया.
घटना से आक्रोशित लोगों ने सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के चिकित्सक के घर पर आग लगा दी। घटना को देखते हुए पुलिस ने मौके पर अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है. कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक मौके पर पहुंच गए हैं. पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर अज्ञात बदमाशों की तलाश शुरू कर दी हैं.