अध्यापकों ने किया हड़ताल का एलान

मंडला। राज्य अध्यापक संघ की जिला इकाई ने 15 जनवरी से जिला मुख्यालय में हड़ताल करने का निर्णय लिया है। 4 माह से वेतन न मिलने के कारण जिले में कार्यरत अध्यापक व संविदा षिक्षकों के घरों में चूल्हा न जलने की नौबत आ रही है।

इसे देखते हुये राज्य अध्यापक संघ की जिला इकाई ने जिला प्रशासन को अल्टीमेटम दे दिया है कि यदि 14 जनवरी तक उनके खाते में वेतन जमा नहीं हुआ तो वे 15 जनवरी से हड़ताल पर चले जायेंगें और जिला मुख्यालय में कलेक्ट्रेट के बाहर धरना देंगें।

उल्लेखनीय है कि यह प्रथम अवसर नहीं है जब अध्यापकों का वेतन 4 माह से लम्बित है यह स्थिति आये दिन निर्मित होती रहती है। यह अवसर विद्यालयों में तेजी से पढ़ाई लिखाई का है लेकिन 4 महीने से वेतन की तंगी होने पर अध्यापक बेहद मानसिक तनाव का अनुभव कर रहे हैं पढ़ाई के इस मौके पर यदि बच्चों की पढ़ाई का हर्जाना होता है तो इसकी सम्पूर्ण जिम्मेदारी शासन प्रषासन की होगी।

राज्य अध्यापक संघ के जिला शाखा अध्यक्ष डी.के.सिंगौर, कार्यकारी अध्यक्ष श्याम बैरागी और सचिव रवीन्द्र चैरसिया ने संयुक्त विज्ञप्ति जारी कर सभी अध्यापकों एवं संविदा षिक्षकों से  हड़ताल में जाने के लिये तैयार रहने को कहा है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!