पढ़िए राजधानी पुलिस की मुस्तैदी पर कलंक

भोपाल। बिलखिरिया इलाके में बुधवार की रात को अज्ञात बदमाशों ने जीप से रायसेन जा रहे एक परिवार हमला कर दिया, जिससे तीन लोग घायल हो हो गए। वहीं, राजधानी की सीमा का आखिरी थाना (बिलखिरिया) की पुलिस सोती रही और आधी रात को सड़क के किनारे मुसाफिरों को बदमाश पीटते रहे।

इस थाने का फोन खराब होने से पीड़ित अपने साथ हुई घटना की जानकारी नहीं दे पाए। टीआई को कॉल किया, तो उन्होंने कॉल रिसीव नहीं किया। इसका नतीजा यह हुआ कि इस हमले में एक महिला समेत करीब तीन लोग घायल हो गए। इससे भी ज्यादा चौंकाने वाली बात यह है कि पुलिस ने घटना का मुआयना सुबह होने के बाद ही किया। जानकारी के मुताबिक बुधवार रात दो बजे जीप से रायसेन जा रहे एक परिवार पर अज्ञात आरोपियों ने पथराव कर दिया। इस हमले से जीप में सवार लोग घबरा गए, तभी पीछे से आ रहे एक बाइक सवार पर दो युवक ने डंडों से हमला कर दिया।

इसके बाद लोगों ने बिलखिरिया थाने के फोन नंबर 2852666 पर कॉल लगाने की कोशिश की, लेकिन फोन खराब था, तभी एक युवक ने पुलिस की साइट सिटीजन मोबाइल कॉप पर भोपाल से टीआई मनोज पटवा के मोबाइल नंबर 94243 79309 पर लगातार कॉल किए, लेकिन उन्होंने रिसीव नहीं किए। यह घटना बिलखिरिया थाने से महज तीन किमी दूर है। जब पीड़ित थाने पहुंचे, तो उन्हें घंटों इंतजार के बाद उनकी शिकायत पर आईपीसी 427 का मामला दर्ज किया गया है।

इस घटना के बारे में टीआई मनोज पटवा का पक्ष जानने के लिए जब उनके मोबाइल नंबर पर जो पुलिस के डाटा में दर्ज हैं। 94243- 79309 पर फोन किया गया, तो उन्होंने मोबाइल फोन नहीं उठाया। जो सिम थाने को मुहैया कराई गई है, उस नंबर पर जब बात की गई, तो मनोज पटवा उपलब्ध हो पाए। उन्होंने बातचीत में घटना की बात स्वीकार की और कहा कि अज्ञात आरोपियों पर 427 का प्रकरण दर्ज कर लिया गया है।

दीवारों पर नंबर लिखने की परंपरा खत्म
टीआई और थानों के नंबर दीवारों पर लिखने की परंपरा लगभग समाप्त हो गई है। कई थानों के टीआई बदले हुए एक जमाना हो गया, लेकिन अभी भी दीवार पर पुराने टीआई के मोबाइल नंबर लिखे हैं।

छह माह से थाने का फोन खराब है
बिलखिरिया थाने का फोन करीब छह माह से खराब है। इसकी शिकायत भी पुलिस द्वारा नहीं की गई है। इन हालातों में बिलखिरिया के आसपास रहने वाले लोगों को परेशानी हो रही है। पुलिस बेवसाइट में जो सरकारी सिम मुहैया कराई गई है, वह पीआर को दे दी गई है। ऐसे में किसी चोरी या अन्य आपराधिक वारदात की शिकायत या सूचना देने पीड़ित को खुद थाने जाना पड़ता है।

इनके साथ हुई घटना
बिलखिरिया इलाके में अज्ञात बदमाशों के हमले का शिकार हुए रायसेन बमोरा निवासी 27 वर्षीय ललित लोधी पिता दिलीप लोधी ने बताया कि वे रात में अपने एक रिश्तेदार के यहां कार्यक्रम में शामिल होकर वापस बमौरा रायसेन जा रहे थे। उनके साथ तीन और वाहन थे, तभी अज्ञात बदमाशों ने उन पर पथराव कर हमला कर दिया। इसके बाद जब वे शिकायत करने बिलखिरिया थाने पहुंचे, तो पुलिस ने उनकी शिकायत लिखने से इंकार कर दिया। पुलिस का कहना था कि यह घटना हस्तक्षेप योग्य हैं, लेकिन आला अधिकारियों को जब इस मामले से अवगत कराया, तो पांच घंटे के बाद पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई की।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!