बड़वानी ‘प्रवीण सोनी’। पुलिस की लापरवाह कार्यप्रणाली के चलते । शहर मे हो रही लगातार चोरियों से पुलिस प्रशासन पर सवालिया निशान उठने लग गए है।
लगातार पुलिस को खुली चुनोती दे रहे चोरों के होसले इतने बड गए की दिन हो या रात वो हाथ साफ करने मे कोई कसर नही छोड रहे है। रानीपूरा निवासी कपील महाजन की बाईक पैशन घर के सामने से चोरी हो गई।
जिसकी रिपोर्ट लिखवाने जब पिडित थाने पहुचा तो थाने में पदस्थ हेड़साब रिपोर्ट दर्ज करने से मना कर दिया। जिससे शहर वासियों का आक्रोश बड़ गया और उन्होंने लगातर हो रही चोरी की वारदातो व पुलिस प्रशासन की नाकाम कार्यर्शेली को लेकर बायपास पर चक्काजाम कर दिया। एसडीओपी श्री विजस सीसौदीया के द्वारा समझाईष देकर व्यापारीयो द्वारा किया गया चक्काजाम हटाया गया। बाद मे कंट्रोल रूम मे एडीषनल एस पी श्री पी एस मीणा से व्यापारीयो ने र्चचा की पुलीस प्रषासन ने जल्द चोरेा को पकडने का आष्वासन दीया।
दो दिनों में लगातार तीसरी चोरी हुई है। इससे पूर्व में भी पुलिस की नाक में दम करने वाले अपराधी तत्वों ने एसडिओपी आफीस के सामने स्थीत तीन दुकानों के ताले तोडकर एक लाख 35 हजार रूपए की चोरी की थी । फरयादी महेष पिता हरि शंकर गुप्ता राकेश पिता तुलसीरा यादव व मनीष पिता राधाकृष्ण गुप्ता ने पुलिस को सुचना दी है कि उनकी मेडिकल दुकानो से बुुधवार रात चारों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया। एक की दुकान से ४0 हजार दूसरे की 42 हजार व तीसरी दुकान से 53 हजार की चोरी कर चोर रफुचक्कर हो गए। पुलिस ने इनकी रिपोर्ट पर एफआरआई दर्ज कर जांच शुरू की है।
लगता है चारों पर नकेल कसने पर पुलिस प्रशासन लगातार असफल साबीत हो रहा है। इस कारण चेरो का दुस्साहस बड़ता जा रहा है। इस पूर्व में भी करीब २-३ माह पूर्व अब्दुल रऊफ बाबा नलवाले उम्र ६५ वर्ष निवासी पानवाड़ी मोहल्ला बड़वानी का इंतकाल हो गया था। जिनको बड़े कब्रिस्तान जो कि पोस्टमार्टम रूम के सामने स्थित है। उनको वहां सामाजिक रीति- रिवाज से दफनाया था। किंतु अभी ३-४ दिन पहले पता चला कि उनकी लाश वहां से चोरी कर ली गई है। पुलिस चोरियों का पता लगाने में असफल दीख रही है । चोरी के आरोपियों को ना पकड़े से पुलिस पर से आम जनता का विश्वास उठने लगा है।
विधायक श्री पटेल पहुचे ग्रामीणों के बीच और सुनी उनकी समस्या
बड़वानी विधानसभा क्षेत्र क्रंमाक 190 के लोकप्रिय विधायक रमेश पटेल रविवार को विधानसभा क्षेत्र के गांव- गांव व फलिए- फलिए जाकर ग्रामीणों की समस्याए सुनी और उन्हें यह आश्वासन दिया की उनकी हर समस्या को गंभीरता से लिया जाएगा। और उनका निराकरण भी जल्दी ही किया जाएगा। कोई भी ग्रामीण या शहरी व्यक्ती को किसी भी प्रकार की कोई भी परेशानी रहे वो सिधे मुझसे आकर मिलेगा साथ ही। श्री पटेल ने कहा की बड़वानी विधानसभा क्षेत्र में तीन ब्लॅाक बड़वानी पाटी व सिलावद तीनों ही ब्लाकों में विधायक कार्यालय खोल जाएगे और में हर ब्लाक में जाकर ग्रामीणों से रूबरू होगा। व उनकी हर समस्या का समाधान करने की पूरी कोशिश करूगा। साथ ही पटटे व कुटीरों की समस्याओं का जल्द ही समाधान किया जाएगा। विधायक श्री पटेल ने चेरवी पाटी, सेमलेट, सहित कई गांवों में जाकर हर किसी की समस्या सुनी ग्रामीणों ने ढोल ताशे मांदल सहित पुष्पवर्षा व तीलक लगाकर विधायक का स्वागत किया। श्री पटेल के साथ जिला संगठन मंत्री अजयसिंह ठाकुर, राजेश जोशी, विष्णु बनर्डे, बलराम यादव, सुखदेव यादव, सचीन राठोड सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे।