ऐसा क्या किया एमपी ने कि पूरे गुजरात में फैल गई दहशत

अहमदाबाद। सरदार सरोवर नर्मदा बांध पूरे उफान पर है। बांध से 129 मीटर ऊंचाई से पानी बहा जो अब तक का रिकार्ड है। बांध में 12.71 लाख क्यूसेक पानी की आवक से बांध के उपर से सात मीटर का ओवरफलो हुआ।

इसके चलते नर्मदा कमान्ड में आनेवाले 107 गांवों को अलर्ट कर दिया गया है तथा लोगों को सुरक्षित स्थलों पर पहुंचाया जा रहा है। इसके अलावा पंचमहाल जिले के कंटाणा बांध से भी पानी छो़डा जा रहा है।

स्टेट कन्ट्रोल के अधिकारियों के बताए अनुसार मध्यप्रदेश के ओंकारेश्वर बांध से पानी छो़डा जा रहा है। जिससे नर्मदा बांध का जलस्तर 129 मीटर के उपर पहुंच गया है। नर्मदा जलस्तर ब़ढने से भरच, नर्मदा और वडोदरा जिले के 107 गांवों को सतर्क रहने की सूचना दी गई है। अब तक 500 लोगों को सुरक्षित स्थल पर पहुंचाया गया है। इसके अलावा भरच तथा नर्मदा में तमाम सरकारी अधिकारियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई है। दमकल विभाग के काफिले को भी तैनात कर दिया गया है।

उल्लेखनीय है कि राजपीपला, केवडिया तथा भाद्रणा की ओर जानेवाले तमाम रास्तों को बंद कर दिया गया है। भरच में गोल्डन ब्रिज तथा गोरा ब्रिज पर नर्मदा बांध का पानी आ जाने से आसपास के 20 गांवों को खाली करा दिया गया है।


#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!