भोपाल। केंद्रीय शहरी विकास मंत्री कमलनाथ ने भोपाल विकास के लिए खजाना खोल दिया है। वार्डवार डेढ़ से दो करोड़ रुपए तक की राशि विकास कार्यों के लिए देने के साथ ही केंद्र प्रवर्तित योजनाओं को पूरा करवाने के लिए भी राशि देंगे। दरअसल, नाथ से बुधवार को नगर निगम परिषद अध्यक्ष कैलाश मिश्रा की अगुवाई में कांग्रेसी पार्षदों ने दिल्ली पहुंचकर भेंट की।
गौरतलब है कि 1 जून को केंद्रीय मंत्री कमलनाथ के भोपाल आगमन पर कांग्रेसी पार्षदों के साथ कैलाश मिश्रा ने उनसे विकास संबंधी मुद्दों को उठाते हुए अधूरे कार्य पूरे करने के लिए राशि आवंटन की मांग की थी। इस पर कमलनाथ ने नई दिल्ली आकर चर्चा करने का निमंत्रण दिया था। इसके बाद दिल्ली पहुंचे कांग्रेस पार्षद दल ने इस बात पर नाराजगी जताई कि केंद्र द्वारा जो भी पैसा विकास योजनाओं को पूरा करने के लिए प्रदेश सरकार को भेजा जाता है, वह पैसा भाजपा सरकार द्वारा कहां पर खर्च किया जा रहा है, उसकी जानकारी नहीं दी जाती है।
परिषद अध्यक्ष कैलाश मिश्रा ने बताया कि प्रदेश के मंत्रियों द्वारा दिल्ली दौरे के दौरान जो पैसा उन्हें राजधानी के विकास कार्यों पर खर्च करने को दिया जाता है, उसपर भी न तो कभी परिषद बैठक में चर्चा होती है और न ही कांग्रेसी पार्षदों को कोई जानकारी दी जाती है। सारी योजनाओं को महापौर परिषद में ही स्वीकृत कर दिया जाता है।