छतरपुर। केन्द्रीय विद्युत राज्य मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया पूर्व निर्धारित कार्यक्रम अनुसार जिले के बिजावर कस्बे में राजीव गांधी ग्रामीण विद्युतीकरण योजना के द्वितीय चरण अंतर्गत कुछ परियोजनाओं का शुभारंभ करने आये लेकिन उनका यह सरकारी कार्यक्रम कांग्रेस की आंतरिक गुटबाजी का शिकार हो गया और संभावित प्रत्याशी एक दूसरे के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते नजर आये।
बीते दिनों राज्यसभा सांसद सत्यव्रत चतुर्वेदी ने अपने गृह जिले के प्रवास में कई क्षेत्रों का दौरा किया था। बिजावर के दौरे में उन्होनें अपने पुत्र नितिन चतुर्वेदी बंटी को आगत विधानसभा चुनाव में कांग्रेस से प्रत्याशी बनाये जाने के संकेत स्पष्ट रूप से दिये थे। जिसके कारण विधानसभा चुनाव में कांग्रेस से अपनी पुख्ता दावेदारी मान रहे राजेश शुक्ला बबलू क्षुब्ध हो गये।
कार्यक्रम की अध्यक्षता सत्यव्रत चतुर्वेदी ने की और मुख्य अतिथि रहे केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया। कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस के मिशन 2013 की कलई खुल गई। नितिन चतुर्वेदी के खिलाफ गत विधानसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी रहे राजेश शुक्ला के समर्थकों ने जमकर नारेबाजी की और राजेश शुक्ला के पक्ष में जिंदाबाद-जिंदाबाद के नारे लगाये। जबाव में नितिन चतुर्वेदी गुट ने सत्यव्रत चतुर्वेदी तथा नितिन चतुर्वेदी के पक्ष में जमकर नारेबाजी की। दोनों गुट अपने-अपने शक्ति प्रदर्शन का इजहार करते रहे।
इस मौके पर अध्यक्षीय उद्बोधन में राज्यसभा सदस्य सत्यव्रत चतुर्वेदी ने कहा कि जिनको मैंने सालों तक चम्मच से दूध पिलाकर पाला पोसा और बड़ा किया, चलना सिखाया और समाज में स्तर दिया। आज वह मुझे ही अपनी नेतागिरी की आंखे दिखा रहे हैं। सभी कांग्रेसियों को एकजुटता के सूत्र में बंधने की सलाह दी और कहा कि मैं सभी कार्यकर्ताओं को साथ में रखता हूं।