भाजपा विधायक ने कहा: पीडब्ल्यूडी में चलती है खुली घूसखोरी

बिरसिंहपुर। चित्रकूट भाजपा विधायक सुरेन्द्र सिंह गहरवार रविवार को कोटर- बिरसिंहपुर सड़क से गुजरे तो वहां चल रहे काम को देख कर भड़क उठे। उन्होंने सीधे तौर पर कहा कि लोनिवि में घूस लेकर ठेके दिए जाते हैं इसलिए सड़कें साल भर में उखड़ जाती हैं। लोनिवि में भर्रेशाही मची है। गुणवत्ताविहीन काम बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

12 किमी लंबी इस सड़क में गड़बड़ी का मामला रविवार को ही पत्रिका ने प्रकाशित किया था। गहरवार ने यह गंभीर आरोप लगाकर अपनी ही पार्टी की सरकार और उसके लोक निर्माण विभाग मंत्री नागेन्द्र सिंह को कटघरे में खड़ा कर दिया है जो सतना जिले के ही हैं।

यही नहीं जिस सड़क को लेकर विधायक नाराज हैं उसे भाजपा के सेमरिया विधायक अभय मिश्रा के भाई महेन्द्र मिश्रा ने बनाया है। तीन साल पहले 16 लाख की लागत से बनी सड़क पहली ही बरसात में उखड़ गई और कई बार पैच वर्क होने के बाद भी चलने लायक नहीं बनी। एक बार फिर से इसकी लीपा-पोती की जा रही है।

मापदंडों के अनुसार सड़कों का निर्माण नहीं किया जा रहा, इसी कारण सड़कें उखड़ रही हैं। इस सड़क को ठेकेदार महेन्द्र मिश्रा के द्वारा बनवाया गया था। रोड गुणवत्ता पूर्ण नहीं बनाई गई थी। डामर की जगह जले मोबीआयल का प्रयोग किया गया। लोक निर्माण विभाग में भर्रेशाही मची है। घूस लेकर ठेके दे दिए जाते हैं।


सुरेन्द्र सिंह गहरवार 

विधायक, चित्रकूट 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!