दहेजलोभ दूल्हे के बनाया बंधक, फिरौती में वसूला शादी का खर्चा

सतना। मध्य प्रदेश के सतना जिले में एक साहसी युवती ने लालची दूल्हे के साथ शादी करने से इन्कार कर दिया और वधू पक्ष के लोगों ने मोटरसाइकल की मांग पर अड़े दूल्हे को बंधक बना लिया तथा विवाह के आयोजन पर खर्च हुई राशि वसूलने के बाद ही उसे छोड़ा।

जिले के अमरपाटन थाना क्षेत्र के ग्राम सोनारा में गत शुक्रवार की रात्रि यह घटना हुई। बताया जाता है कि रीवा से आई बारात मे उस समय विवाद की स्थिति पैदा हो गई जब फेरे लेने से पूर्व दूल्हा शिवेन्द्र साकेत मोटर साइकिल की मांग पर अड़ गया। विवाह मंडप में बैठी दुल्हन नीता कोल दूल्हे की मांग को सहन नहीं कर पायी और दहेज लोभी ऐसे युवक से शादी करने से इन्कार कर दिया। 

इसके बाद वधू पक्ष के लोगों ने दूल्हे और उसके सगे संबंधियों को बंधक बना लिया और विवाह के आयोजन पर खर्च हुई राशि वसूल करने के बाद ही सभी को मुक्त किया। बाद में बारात बैरंग लौट गई।


भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!